\\ итак по порядку
АМД
минусы
1 горячие очень
2 жрут больше электричества
3 нужен хороший кулер чтоб охладить
4 нужна дорогая мамка чтоб держала разгон
5 вычислительная способность на ядро гораздо хуже чем у интел
6 все сокеты почти устарели
7 владельцы амд считают себя самыми умными и спешат всем об этом расказать
8 апгрейда нет воткнул fx8300 а дальше все
плюсы
1 много ядер
2 разгон (хоть и разогнанный 8ми ядерник до 4.5 ггц уступает стоковому i3 с частотой 3.7) В ИГРАХ!
3 работа в программах которые используют многоядерность
4 в доме всегда тепло ибо камень не хило греется
5 дешевизна
Интел
плюсы
1 высокая производительность на ядро
2 новые тех процессы (скайлайк 14ннм)
3 холодные (особенно скайлайк) справится и боксовый кулер
4 подойдет самая дешевая мамка
5 по тестам с интелом в играх больше фпс http://www.youtube.com/watch?v=pe_Bp6W6G3I
6 долговечны почти без отказаны (не ну конечно не вечны)
7 влядельцы интелов не считают себя самыми умными в мире
8 апгрейд. купил мамку за 3к + i3 накопил бабла и хоть i7 втыкай
минусы
1 разгонять можно только процы с индексом "К"
2 дороже чем амд
3 владельцы амд вас не навидят
4 школьники кудахчат что интел крутой а амд го*но
И вот видос как i3 дерет fx83xx http://www.youtube.com/watch?v=pe_Bp6W6G3I
http://www.youtube.com/watch?v=pe_Bp6W6G3I
Компьютерное железо
Какой процессор лучше? AMD или Core i5?
Интел всегда лучше АМД, если они одного "класса" (года выхода и ценовой категории)..
Алексей Евдокимов
да вот про ценовую категорию как раз не факт. По цене FX8300 сопоставим с i3 и тут вполне неплохо они могут конкурировать. А вот i5 уже однозначно лучше почти везде
Какой i5 и какой AMD ты сравниваешь? В самом общем случае в подавляющем большинстве приложений i5 оказывается существенно быстрее, но есть исключения.
AMD-это компания.
Core i5-это линейка процессоров компании интел.
системы на интел надежнее. амдешная печка все палит.
Игорь Свистель
что такое печка?
Zakir Ferziyev
У меня AMD и не чего не плавит -_-
Интел. Без ваиантов.
Вопрос криво задан. Если и сравнивать то FX 8300, i5 4460 и i5 6500. Тут 6500 взял бы, но есть i5 3570 которые весьма популярны ещё и AMD A10 7870K популярный в офисах и мультимедиа ПК.
глупо сравнивать одну серию процессора со всей линейкой
i5 на уровне последнего fx-9590 по фпс в играх, в программах amd лучше из-за нагрузки на все ядра
Core i5
Смотря какой i5 ...если например FX 8300 vs i5 3340 то я бы выбрал FX 8300... если i5 хотя бы 4460 то выбрал бы i5 4460
Сравнил AMD DX4-100 и Intel Core i5
Производительность в сотни раз отличается
Игорь Свистель
а где в вопросе написано AMD DX4-100 ?
Лучше тот, которого еще нет..)
Core i5 на ядре Skylake-S сильно превосходит 83хх серию даже 4460 на много опередит. Да 8300 можно разогнать но для этого нужна хорошая материнская плати и куллер. АМД более горячие процессоры больше энергии потребляют.
Core i5
интел для игр больше подходит при одинаковой цене.
Евгений Щербань
наобороот)) при одинаковой цене интолу нечего предложить кроме огрызка i3
intel
AMD
кор 5 лучше без вариантов.
Core i5.amd a10 чуть лучше core i3.
Ты сначало поучись