Компьютерное железо

Почему железо такое требовательное к играм?

Вот посмотрите тот же Crysis 3,даже топовые видяхи не могут выдавать картинку на 60fps.
И в определенный период времени выходит новая видеокарта чуть ли не в 2 раза мощней предыдущих.
Nvidia и AMD сдирают лаванду.
Неужели они не могут просто хорошо оптимизировать игры, если посмотреть на консоли, которым уже
больше 7 лет, до сих пор выдают сочную картинку.
Может быть технология Mantle и Облачный гейминг помогут нам не тратить
по 600 баксов за видеокарту которая будет дерьмом через год.
потому что разработчики просто не хотят ломать голову над оптимизацией на PC или делают ее спустя рукава
а вот оптимизировать под консоль не составляет особого труда чем на PC
Ruslan Kleimenov
Лучший ответ
потому что надо же продавать новые видяхи
на консолях картинка хуже чем когда играешь на низких в 640х480, чтобы этого не замечать надо быть слепым!
никто же не заставляет выкручивать какую-то опцию, которую и на скриншотах не увидешь
я прогонял на средней карте 7 года до сих пор ...делай выводы, а так карты не мощнее в 2 раза предыдущих выходят смотрите тесты.. . взял на замену год назад 560 и буду на ней гонять еще года 4 минимум
Эльдар Хоббит
дело не в деньгах и нельзя сравнивать приставки и пк
на приставках игры просто ужимают под железо, тем самым чем новее игра - тем хуже будет картинка на ней, если сравнивать с аналогичной для пк
да и разрешение у консоли дефолтно 720р всего, и даже на телик 1080р она идет растянутая с 720р - соответственно и нагрузка на 720р разрешение заточена
также глубина цвета у консоли 24 бит, у пк 32 бит
также сложная графика типа тумана/дождя, бликов солнца на траве и тд на консоли НИКОГДА не будет рисоваться, максимум смазаный серый фон со сполохами.... а на пк каждую капельку покажет - а это самая большая нагрузка на видеокарту
-------
в общем выстави на пк такиеже настройки графики в игре, как и на консоли - и будет тебе всегда 60+ фпс
а требования растут - так и качество графики увеличивается с каждым разом
а ты попробуй оптимизировать 10-20Гб кода, это тебе не игры 20 летней давности в 10-15Мб размером, тет недо будет годы на оптимизацию....
Глеб Ткаченко
железо и есть железо. не терпит слабины. чем дороже тем качественнее.
Azamat Aitymbetov
А теперь давай посчитаем, сколько различного железа на компе? Оптимизировать под каждое дело долгое и затратное, на приставке таких проблем нет. Ну и насчет графики в консолях, давайте будем объективны, она го. но.
Гор Хомщак
Маркентинг) кампании бы разорились если бы выпустили карту которая будет актуально несколько лет) да и прогресс не стоит на месте, каждый год разрабатываються новые движки и платформы на игры.
Pavel Zazvonov
купи консоль и не знай проблем.