Вот посмотрите тот же Crysis 3,даже топовые видяхи не могут выдавать картинку на 60fps.
И в определенный период времени выходит новая видеокарта чуть ли не в 2 раза мощней предыдущих.
Nvidia и AMD сдирают лаванду.
Неужели они не могут просто хорошо оптимизировать игры, если посмотреть на консоли, которым уже
больше 7 лет, до сих пор выдают сочную картинку.
Может быть технология Mantle и Облачный гейминг помогут нам не тратить
по 600 баксов за видеокарту которая будет дерьмом через год.
Компьютерное железо
Почему железо такое требовательное к играм?
потому что разработчики просто не хотят ломать голову над оптимизацией на PC или делают ее спустя рукава
а вот оптимизировать под консоль не составляет особого труда чем на PC
потому что надо же продавать новые видяхи
на консолях картинка хуже чем когда играешь на низких в 640х480, чтобы этого не замечать надо быть слепым!
никто же не заставляет выкручивать какую-то опцию, которую и на скриншотах не увидешь
я прогонял на средней карте 7 года до сих пор ...делай выводы, а так карты не мощнее в 2 раза предыдущих выходят смотрите тесты.. . взял на замену год назад 560 и буду на ней гонять еще года 4 минимум
дело не в деньгах и нельзя сравнивать приставки и пк
на приставках игры просто ужимают под железо, тем самым чем новее игра - тем хуже будет картинка на ней, если сравнивать с аналогичной для пк
да и разрешение у консоли дефолтно 720р всего, и даже на телик 1080р она идет растянутая с 720р - соответственно и нагрузка на 720р разрешение заточена
также глубина цвета у консоли 24 бит, у пк 32 бит
также сложная графика типа тумана/дождя, бликов солнца на траве и тд на консоли НИКОГДА не будет рисоваться, максимум смазаный серый фон со сполохами.... а на пк каждую капельку покажет - а это самая большая нагрузка на видеокарту
-------
в общем выстави на пк такиеже настройки графики в игре, как и на консоли - и будет тебе всегда 60+ фпс
а требования растут - так и качество графики увеличивается с каждым разом
а ты попробуй оптимизировать 10-20Гб кода, это тебе не игры 20 летней давности в 10-15Мб размером, тет недо будет годы на оптимизацию....
-------
железо и есть железо. не терпит слабины. чем дороже тем качественнее.
А теперь давай посчитаем, сколько различного железа на компе? Оптимизировать под каждое дело долгое и затратное, на приставке таких проблем нет. Ну и насчет графики в консолях, давайте будем объективны, она го. но.
Маркентинг) кампании бы разорились если бы выпустили карту которая будет актуально несколько лет) да и прогресс не стоит на месте, каждый год разрабатываються новые движки и платформы на игры.
купи консоль и не знай проблем.