Компьютерное железо

Имею ли я право отказаться от предустановленной Windows при покупке ноутбука с учётом перерасчёта?

клиент всегда прав
\.
\\\\\alым///// .
Лучший ответ
Выше почти все написали туфту.
Нет, не можешь. Это вообще не от продавца зависит.
Выбирай сразу ноутбук без предустановленной ОС (с бесплатными DOS, Linux), благо выбор подходящих моделей достаточный.
Артем Баглюк
нет
Тимур Чарыев
все зависит от гибкости конкретного продавца -как говорится "любой каприз за ваши деньги" ;))))
только скорее всего за работу по очистке винта возьмут ту-же разницу в стоимости ;)))
не хочеш винду - лучше САМ подбери нужные комплектующие для компа и САМ собери его и установи нужную ОС
В любом случае это надо пытаться делать, чтобы продавцы не борзели.
Один недовольный голос может быть и не услышан, но если будет давление потребителей на производителей, то результат будет.
Нужно громче и четче формулировать свои недовольства к выпускаемой продукции.
Этот вопрос нужно обязательно дискуссировать.
Алан Кибизов
да. имейте в виду что процедура производится в сервисном центре, она не быстрая и непростая и в зависимости от производителя (у некоторых) вы не получите денег за ОС от которой откажетесь. если получите - вы получите сумму ту которую платит производитель за вашу лицензию которая меньше розничной цены.
Zzzzz Zzzzzz
Нет, но вы можете найти модели в которых нет совсем ОСи, или установлено бесплатное ПО (linux или DOS)
Артём Степанов
Врятли,данная комплектация предусмотрена магазином..прецедентов не наблюдалось..
Сергей Сумин
Все зависит полностью от магазина который торгует буками, либо они торгует с досом без виндузятины, либо с 7-8кой исключительно.
Да, сам поставишь
Erdogan Dinger