Компьютерное железо
Стабилизатор 350 ватт
Есть компьютер. Процессор max 95 W, видеокарта max 200 W и прочая начинка. Есть ИБП, Он прекрасно держит 20 минут в холостом режиме, но он уже не первый. Два-два споловиной года, и ИБП летят. Есть мнение ))), что перед ИБП нужно ставить стабилизатор напряжения. У меня есть таковой на 350 Ватт. Справится ли он с моим компом в игровом (максимальном) режиме или нужно что-то мощнее? Мощнее я ставить не собираюсь, а этот просто лежит без дела. Впрочем, я его уже поставил, но еще не играл в энергоемкие игрушки. Напоминаю: стоит так же ИБП 450 Ватт.
Фильтр есть в любом нормальном ИБП, также в хороших ИБП есть AVR (а-ля стабилизатор, обычно релейные-щелкающие, но и все дешевые стабилизаторы такие же)
Отдельные стабилизаторыесть бывают еще симмисторные (они хоть и тихие, но думается надежность ниже) , а также лучшие, дорогущие и огромные феррорезонансные (типа старых совковых для телеков)) .
Стабилизаторы имеют некоторую задержку отработки - самая большая у механических (типа ЛАТР с приводом)
и если у стабилизатора задержка больше чем у AVR внутри ИБП, то толку от такого стабилизатора перед ИБП абсолютный '0', даже хуже может быть из-за взаимного возбуждения двух контуров стабилизации.
А что значит "летят"? Может просто аккумуляторы дохнут? Так они меняются на-раз.
ИБП и есть стабилизатор!
Тогда через два года сгорит тот, что поставишь последним и так далее! Бесконечное количество стабилизаторов!
ИБП просто выкинь и работай на прямую от сети. ИБП уже ушел в прошлый век. Современному железу похеру перепады напруг....
Петр Федоров
Классный совет! Если свет отключили, то компьютер будет работать сам? Без ИБП? Для тех, кто в танке напомню, что ИБП - это UPS. Прежде, чем давать "умные" советы, подумай, что советуешь!
Во-первых, ИБП, как правило, не являются сетевыми фильтрами. Они подают напряжение с аккумуляторов, если напряжение сети просаживается меньше, чем определённое (как правило, выставляется) . И выходят из строя не ИБП, а аккумуляторы, их там, максимум, штуки 3, 12 вольт, 7 ампер-часов. Но сетевые фильтры в виде конденсатора большой ёмкости стоят в блоке питания системного блока, поэтому от сетевого фильтра пользы не будет.
поменяй все нах купи 750 ватт за 3500 тыс какой нибудь и радуйся