Компьютерное железо

Кто нибудь объединял два БП в один ( ну например два 350 ватт , а на выходе один 700ваттный)

Айдос Тажиев
Все это можно сделать, но всё и не так просто. Здесь я не буду описывать как сделать и как это должно работать. Скажу только, что если имеются понятия в электронике и есть горячее желание соединить два БП для работы паралельно или увеличить мощность, то читайте на эту тему в интернете. Там много примеров, для подражания. Сам этим увлекался и добился успехов. Но потом в этом отпала необходимость.
Роман Климов
Лучший ответ
Экономия чего? Че ты гонишь, че ты там начинаешь экономить? Два блока зщапараллелить можно, но при чем тут экономия? Так делают если мощности одного блока не хватает чтобы запитать все устройства. Обычно видюха сосет неподецки, и на нее выделяют один отдельный блок.
Айдос Тажиев два Бп 350 ватт б\у стоят 350 рублей , а один новый 700 ваттный 3 700 рублей вот тебе и экономия ) учись сыноК
Айдос Тажиев ну не знаю ) только я комп усовершенствую поэтому подумав решил сделать из двух БП и потом мне все-ровно нужны не стандартные размеры проводов т.е. подлиньше) вот я и подумал Нафига я буду новый блок портить когда можно на бу попробывать) А я на бу пока тренеруюсь все, изобретаю комп будущего ) Вот так брат.
по моему это все несерьезно. Работать будет но как? вот вопрос. Как они не работали друг на друга--железо старое, параметры изменились и т. д. .Я бы такую бяку не поставил на свой новый комп (читай мощный который берет ватт 500).В блоке питания есть защита от КЗ -у тебя она как будет работать ?

p.s. лучше купи трансформатор от старого телевизора или используй ЛАТР-перемотай его на нужные напряжения и не факт что эта все заработает. НО НО ДЕШЕВО И СЕРДИТО
Сергей Филиппов Не, это ФАКТ, что не заработает. Я уж молчу, про то, сколько эта байда будет весить, и сколько места займет. А два параллельных блока будут работать легко и просто. У меня работают. Точнее работали, я тот комп уже не использую. С одного блока питалась мамка и приводы, второй блок шел на дополнительное питание видюхи и двух дополнительных дестких дисков. На новый комп я бы ставить не стал, но на новом компе у меня бы и блок был бы новый. На во для старого блока такая схема - самый тазик. Потому что покупать под него блок за 3 штуки, когда весь компьютер стоит четыре, как то жаба давит.
Айдос Тажиев Да) тк изучив БП 400 ватт понял следующее) что он состоит из двух 200 ваттных, вот и пришел к выводу что можно подключить два 350 ваттных и получить при этом один 700 ваттный. вот мой принцип действий.
теоритически можно, главное провести контакт запуска блока питания из атх коннектора к другому блоку, чтоб они стартовали вместе, да и к одному можно комп, а к другому видюхи, если их несколько и они очень мощные, но на практике - это решение не очень шикарное, тк вероятность глюков из-за увеличение системных компонентов увеличивается.
Паша Югай
Честно-нереал.. . потомучто в каждом БП стоит деталь, котороя не поддается совмещению с другой... вообще зайди на xakepy .ru (без пробела), там задай вопрос, и тебе ответят профессионалы
Сергей Филиппов Да ты что? Нереал? Возьми два блока питания и соедини в них зеленые провода. Все. Получишь один блок. Это сильно нереал? Ну, если у тебя руки из ануса растут, то конечно.
Айдос Тажиев Вадим Карпович прав бп объединяются и хорошо объединяются ) тут надо голову иметь
Сергей Воротынцев спс,теперь буду знать ;-)