Компьютерное железо

тормозит Gta 4 на сверхмощном компе

Процессор i7 3.4 GHz
видеокарта ati catalyst 7570 - 2ГБ
8 оператива
директ и редиску поставил
тормозит gta4 даже на средних настройках
Это из-за вируса!
Установите антивирус
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все начнет работать.
Игорь Рассохин
Лучший ответ
а меня почемута летает на максе.. i7 920...GTX 280...4 гб.. опер... чо за хуйня..?
Алишерка ...
Видюха гавно
Асан Акжолов
такую говнюшку скачал значит...
сверхмощный тут только проц !
видео твоё хлам офисный!
Алекс .
1) Если GTA 4 уже установлена, то первым делом удаляем GTA 4 через uninstall, а лучше всего это сделать вставив диск №1 GTA 4 и выбрать удалить (восстановить, изменить, удалить).

2) Далее устанавливаем GTA 4 в последовательности :
установка GTA 4, patch 5, SecuROM Launcher

3) Создаём текстовой документ в папке игры (Grand Theft Auto IV) и переименовываем его в commandline (commandline.txt). Затем открываем commandline.txt и вставляем этот текст и сохраняем :

-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-noprecache
-availablevidmem 1.3
-minspecaudio

Значения по исправлению теней и улучшению производительности уже внесены. Так же вы можете монипулировать значением -availablevidmem, которое отвечает за производительность (от 1 до 3), те у кого слабые видеокарты, рекомендую использовать числа от 1 до 1.3.

ВАЖНОЕ :

Данные манипуляции с числами от 1 до 3, расширяют способности производительности видеокарт по максимуму (число 3), но не ускоряют, иногда видеокарты просто не способны вытянуть данную конфигурацию, из-за этого и появляются жуткие тормоза после 5-и минут игры. Варианты со значением -availablevidmem тестировались от 1 до 3 и без значения -availablevidmem на видеокартах : GeForce 8500 GT, GeForce 8600 GT, GeForce 8800 GT. Результаты тестирования не выявили значительных улучшений производительности. Рекомендую отказаться от файла commandline.txt и воспользоваться автокофигурацией.

С установленным patch 5 (GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1004.rar, updates.rockstargames.com/patches/gtaiv/GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1004.rar) файл commandline.txt - не обязателен. В большинстве случаев файл commandline.txt, только нагружает производительность видеокарт (тестировалось на видеокартах : GeForce 8500 GT, GeForce 8600 GT, GeForce 8800 GT).
John Smith
GTA 4 требует видеокарту уровня 7870/gtx660ti 2гб
и еще она требует быстрый винчестре или ssd
Andrey Myskin
Небось отдал за сверхмощный комп дохера бобла а всунули гавно
сверхмощном компе))опять ты,не мощный у тебя комп,из за того что видеокарта уг
Sergey Ptitssin
драйвера попробуй обнови, сканируй комп на вирусы, если всё равно будет тормозить, значит и правда видюху надо менять, и объем памяти в видеокарте это ещё не о чём не говорит, бывает видюхи с одним гигабайтом мощнее, чем те которые с двумя например
Юрий Горнов
ВИДЯШКА У ТЕБЯ полное ГОВНО. Думаешь у нее 2гб и она мощная ))))))))))))))) (лошшшшшшшшшшара)
у моего соседа на ноуте 4гта чуть-чуть подтормаживает, и ноут его немощный
Sopranno