Смотря в каком ценовом диапазоне.
В принципе начиная с 5 000 руб. все тянет.
Компьютерное железо
Какая на данный момент самая нормальная Видеокарта? Для игр на pc
Самая нормальная для каждого будет зависеть от финансовых возможностей. Для тех, кто денег не считает - почему бы не назвать нормальной самую мощную? А те, у кого нет денег назовут нормальной и бюджетную.
То, что называется "народными марками" - наиболее покупаемые - это GeForce 760, из 6хх поколения - 650, 650 ti, 660. Хотя 650 и 650 ti все же слабоваты, но.. .по цене народ устраивают.
Из Радеонов - 7870. Она тоже могла бы быть чуть посильнее, но гонится хорошо, да и цена приемлема. Еще популярны 7850, довольно слабая 7770, посильнее - 7950 (эта менее популярна) .
Если же говорить о вещах более конкретных, чем "нормальная видеокарта" - например, о том, какие потянут все игры на максимуме на разрешении 1920х1080, то вот рейтинг:
http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_type=1
видеокарта должна быть в двадцатке
HD 7990 сильно греется, GTX 690 имеет малый объем памяти (те кто скажут что это не так, застряли в прошлом веке) про R9 290 я ничего не знаю, но говорят что она как титан, сам GTX TITAN дороговат, a вот GTX 780 является очень хорошим вариантом.
Вообщем если у вас слишком много денег ставьте три GTX TITAN в SLI,если не так много то ваша карточка называется GTX 780!!