Компьютерное железо

какая видеокакрта на данный момент самая конкурентноспособная?

если брать из самого "высшего" класса.
Акан Омаров
Nvidia GeForce GTX 295
Николай Бардацкий
Лучший ответ
Акан Омаров даа вещь!
http://www.ixbt.com/video3/i0709-video.shtml тут все по полкам - полезность - по цене, перспективность по классу, на далекое будушее.
зы... купил себе 9600GT и не парюсь.. .ну нету у меня такого монитора, как в тесте.. .30" - 18килобаксов...
Акан Омаров а можно ссылку на описание 9600GT? а то я нашел её и что то уж совсем и цена 3тыс.может не то смотрел просто.
Для разных задач разные. Для игр построенные на чипсетах Nvidia GeForce GTX295 и AMD Radeon HD4870x2. В скором времени ожидается обновление чипсетов у AMD.
Лапкин Виталий хде простой пользователь возьмет 2 шт i7-920? и мать для 2х процов? эти карты не грузятся одной коркой, даже квадрой....обычная карточка не проворачивает объем 512... топовая, за 500-700 баксов, в системе, даже с DDR3-1066 3 гига в трехканалке, на Х58, проворачивает 896 метров????
люди! опомнитесь за свои деньги!!!!
Для игр GTX295 (HD4870x2 и вааще любые АТИ ей в подмётки не годятся, т. к. у них нету ни Cuda ни PhysX!), для профессиональной графики Nvidia Quadro (или quatro...).
А после 295 идёт конечно 4870х2, а потом GTX285. Вслед за ней идёт HD4890.

Когда появятся двухчиповые 4890, они будут лучшие, а когда двухчиповые GTX285 - их долго никто не обгонит. Почему?
Потому что 295 это пара процессоров от GTX260. А у 285 по сравнению с 260 более совершенный тех-процесс, поднята частота и т. д.

Вообщем GTX295 и HD4870x2 - для игр и простой графики, Nvidia quat(d)ro - для проффессионального 3D моделирования.

Но если ты купишь Nvidia Quatro и старший кор7, а также охринительную мать, то у тебя ВСЕ игры будут просто летать.
P.S. Смотрел в тестах на такие компы, что при снятии ограничителя в изображении, на Crysis и GTA идёт 410 fps!!! Это же ЖОПА!!!!
Morvellous ************
NVIDIA GeForce