нвидиа и ати радеон
только не говорите, что нвидиа лучше и тд, нвидиа дороже но не лучше ати даже превосходит однотипные карты нвидиа, и стоят дешевле...
просто скажите какие сейчас самые последние игровые... в поиске искал, там одна лучше, другой говрит друга я и тд!
Компьютерное железо
Какие на данный момент самые лучшие видео карты и где посмотреть их по возрастающей
бери самую дорогую не прогадаешь
Лучшая видеокарта за свою цену: весна 2015
http://cheklab.ru/archives/5059
Актуальные и профессиональные рейтинги видеокарт всегда можно посмотреть на http://www.ixbt.com/3dv/3ditogi/
Там подробно описываются стенды, при желании можешь ознакомиться с промежуточными результатами и даются два итоговых рейтинга: по мощности и полезности. Самые производительные карты (рейтинг по мощности) нужны, скорее, для пальцев, а с актуальными типичными задачами вполне справляются карты попроще (рейтинг полезности). Так же приятно то, что в рейтингах указывается приблизительная цена. Т. е. для выбора покупки - самое то.
На март 2015 самая производительная видеокарта - сдвоенная ATI Radeon R9 295 (R9 295X2 CF 4×4096 МБ, 1018/1018/5000)
Удачи.
(Нвидия жрёт сильно меньше энергии чем АМД. )
Аргументы пожалуйста !
Nvidia Geforce GTX 980 - подороже 25-30к
AMD Radeon 290x - подешевле 18-20к
Nvidia Geforce TITAN X - не помню, вышел ли уже в продажу, но рекомендованная цена 75к. Будете играть аж в ультра HD.
AMD Radeon 295x2 - двухчиповая, жрет как танк. В среднем 50к.
Строго говоря на 1920х1080 разрешении 980-ая тянет всё на максимуме, что-то и ульраХД пойдет даже на весьма нехилых настройках. TITAN X - понты. 295x2 - две карты в одной по факту - опять же, если нужен ультраHD, либо купить две 980. 290х - экономия, но все же нихилая производительность.
Да, кстати, Нвидия жрёт сильно меньше энергии чем АМД. Решите брать 295х2, кормить надо будет чуть ли не киловатником.
AMD Radeon 290x - подешевле 18-20к