Проблема в том, что в поселке нет сервиса, который диагностирует бесплатно :((
Симптомы:
Сначала появилась сиреневая вертикальная полоса шириной в 1 пиксел.
Потом, на ее месте, светлая полоса пошире, а потом, еще слева тоже, типа как бы осветленная.
Проверено на другом компе, так что это точно монитор сломался
Компьютерное железо
Нести ЖК монитор в ремонт или сразу выкинуть?
Ремонт потребует замену матрицы. Замена будет примерно стоить от 3,5 до 5 тыс, если монитор не дорогой. Вот и прикиньте. Думаю, что новый. У вас ключи вылетели по вертикали, сама матрица не чинится.
Александр Беседин
возможно и не матрица у меня моник вырубался было так пол экрана белым половина чёрным .В результатае дефект был в вышедшем из строя стабилизаторе на плате управления(номинал не помню)заменил его и моник заработал ,а сначала тоже думал чтоматрица сдохла
сноси в ремонт если скажут матрицу менять покупай новый или сам разбери его и проверь плату управления может кондесатор электролит какой вышел из строя или стабилизатор , так что не факт именно матрица,Проверять надо смотреть ,ну это конечно если ты шаришь в электротехнике.Нужен тестер и знание электротехники и схемотехники что знать куда чем тыкать.А пассами как Чумак тут не поможешь.
бери новый
конечно нести. матрицу поменяешь и будешь дальше балдеть. на ноут 15 дюймовый например матрица стоит 50-100 долларов.
Вячеслав Васильев
Сарказм будешь своей маме высказывать, во время инцеста
Александр Савельев
раз так, то пошёл ты, лёнька, на три буквы.
Ремонт дороже встанет... бери новый тебе говорят.
Сам ремонт 1800р + деталь=новый который уже технически лучше
у нас так было!
купи новый и не парься
Если продать нет возможности то перед выкиданием старого и покупкой нового попробуй достать с монитора плату и поставить в печку желательно гриль но не микроволновку на 3 минуты. Я так неработающий моник реанимировал и почти у всех результаты успешные. Раньше думал что бред. Если еще за компом не по пол дня сидишь то хватит жарки на год а то и больше. Если будешь новый брать обязательно бери IPS
Андрей Щуцкий
А в ослиной моче не пробывал вымачивать ?Что только ламары не придумают что бы умным показаться.