Компьютерное железо

Какой принтер выйдет дешевле, лазерный или струйный, если мне нужно распечатывать не более 3-6 листов в месяц за 1 раз?

Конечно струйник. А лучше взять МФУ- стоит то всего пару тысяч.
Что бы если надо сканировать документы или тупо отксерокопировать.

Печатаю 1-2 раза в месяц по паре-тройке листов.Иногда раз в 2 месяца.
Ничего не сохнет.
МФУ HP брал за 2100
Александр Лапшов
Лучший ответ
тот что дешевле - струйный берите
дело в том что в струйном картридж может засыхать, тогда надо через 2 дня пропечатытвать обязательно хоть 1 лист
по совокупности (принтер + картриджи/количество распечаток)
лазерный всегда дешевле, а если еще и печатаешь редко, то есть опасность что струйник подсохнет и потеряет качество, так что бери лазер ч/б ИМХО
тут только другая проблема - покупаешь принтер для 6 распечаток в месяц, а выясняется, что нужно и ребенку реферат и знакомому объявление и жене фотки напечатать, так что может быть нужен всетаки цветной принтер. цветной лазер стоит довольно дорого и это проблема... в конце концов он всеравно получится дешевле струйника, но это лет через дцать, а вот вложить сразу в него придется серьезную сумму
Струйники имеют свойство сохнуть и менять картридж придётся раз в 4 месяца по любому. А картриджи у них почти в стоимость нового обходятся. А вот лазерники более экономны в этом плане.
Расим Кочиев
Так зайди в интернет магазин и выбери самый дешёвый
Роман Ушаков
лазерник.
в струйном постоянно надо пропечатывать, чтобы чернила не засохли
Дима Кавун
зачем при таких объемах печати покупать что-то? Купи флэшку и распечатывай во всяких конторках за 2-5 рублей страницу. Да тебе 500 р. на 3 года при таких объемах хватит.
Серёга Соин
Купи лучше лазерный. Он и печатает быстрее, и чернила не засыхают. А с такими запросами тебе его год а то и два можно буде не заправлять..