Компьютерное железо

какой монитор выбрать: широкоформатный или классических пропорций (оба 19 дюймов)? Не для игр, а для многочасовой

офисной работы.
для многочасовой офисной работы нужно не меньше 22 дюймов широкоформатного монитора, удобней работать с таблицами.

не слушайте этого ламера внизу=)
Денис Чужиков
Лучший ответ
Дмитрий Сентяй ахах запусти Microsoft Word на широкоформатном мониторе и начни печатать текст. посмотрим насколько хватет твоих глаз)
Формат 4:3 — один из старейших стандартов, известный еще со времен массового производства громоздких мониторов с трубками. При таком соотношении сторон удобно работать с документами, окнами программ или просматривать веб-страницы в Интернете. Передачи эфирного телевидения и копии старых фильмов тоже имеют формат 4:3. Для новых игр, приставок и просмотра современной видеопродукции такой монитор не подходит, изображение будет искаженным или обрезанным. Для этого требуется использование более высокого разрешения экрана, которыми обладает формат 16:9.

Формат 16:9 — мониторы этого формата уверенно занимают лидирующие позиции на рынке. Такое соотношение сторон более адаптировано к особенностям зрения человека. Современные видеоматериалы выпускаются с разрешениями 1280×720 (HDTV) и 1920×1080 (Full HD). Матрицы 16:9 поддерживают стандарт 720р, также используемый в игровых приставках, и стандарт 1080р. Буква «р» говорит об использовании метода прогрессивной развертки: изображение с такой разверткой воспроизводится без искажений на динамичных объектах, быстро и качественно масштабируется, любой кадр может быть сохранен отдельной фотографией. Такие преимущества недоступны формату 4:3. Мониторы Full HD1080p, с различными диагоналями, прекрасно подходят для просмотра видео, включая HD DVD, Blu-ray, записей цифровых видеокамер, новых игр и телевидения HDTV.

канешно классический! или зайди в любой офис и поищи там широкоформатный монитор