Компьютерное железо
Эффективны ли подставки под ноутбук с охлаждением и если да, то какую лучше купить?
Очень сильно греется ноут и иногда даже отрубается от перегрева. Соответственно хочется хочется облегчить ему жизнь.
Ну так почитай отзывы к ним, люди же пишут, делятся мнениями. Вот тут тыкай в любую и читай: http://www.dns-shop.ru/catalog/68/sistemy-oxlazhdeniya/
да эффект есть но не большой!
Если радиатор кулера не чистился более 3 лет, то мало поможет, надо чистить.
Как правило подставка снижает температуру нагруженных деталей на 10 градусов. Но все равно она не решит всех проблем, надо было изначально брать ноутбук от хорошего производителя
у тебя случайно не HP ноутбук?
Если хочешь чтобы ноут пожил подольше обязательно купи. Рекомендации по выбору:
чтобы размеры были не меньше ноутбука, кулер чтобы был один но большой не менне 200 мм лучше 300 ми (меньше шума будет) , чтобы был регулятор скорости вращения, ну и по желанию у таких подставок обычно бывают дополнтильеные USB разъемы иногда полезно иметь т. к. в ноутах часто не хватает.
зы
один разъем на ноуте займет подключение этой подставки
зы
можно подложить под ноут 2 книжки по бокам, так чтобы перфорация на нижней крышке оставалась открытой. 1 см достаточно.
у меня на старом ноуте сдох один кулер из трех. купила подставку-до сих пор с ней живет
Смотря в каких целях используется ноутбук. Если ноутбук включается время от времени на недолгое время минут на 30-40 с интервалом 1-1,5 то подставка в принципе не нужно вообще если ноутбук используется до воли часто с небольшим интервалом то тогда поставка это необходимость для ноутбука если хотите что бы он дольше у Вас проработал. В принципе разницы нет какая подставка главное что бы она работала!