Компьютерное железо

Сколько будет стоить компьютер лет через 15?

Появивщийся в 1983 году компьютер Apple Lisa 1 стоит 10000 тыщ. А вот его характеристики.
процессор Motorola 68000 (на частоте 5 МГц!!!!) без FPU;16-битная шина адреса/16-битная шина данных (на частоте 5 МГц) с 3 проприетарными слотами расширения; ОЗУ 512 или 1024 Кбайт;ПЗУ 16 Кбайт тестового и стартового кода; Ч/б встроенный монитор 12" 720 x 364 прямоугольных пикселей; 2 флоппи-дисковода по 5,25" (871 кБ, специальные дискеты) Внешний HDD на 5 МБ;мышь и клавиатура; графический интерфейс пользователя;
Источник : Википедия.
Их вид усовершенствуется до человеческого. Они будут расти вместе с хозяином (хозяйкой) , хотя и смогут трансформироваться (от 1 см до бесконечности в длину и в толщину, а также в обычный компьютер или ноутбук) . Причем, если вы идЈте поздно вечером домой, и боитесь бандитов, можно будет задать программу модифицирования, например в собаку. Или, допустим, Вы не считаете удобным ходить в школу с другом-компьютером, и тогда Вы сможете превратить его в какой-либо предмет или животное. У него будут такие же интересы, как и у их владельца, с ним можно будет свободно разговаривать, ходить куда-нибудь, и т. д. Это будет не человек и не робот, это будет компьютер. Питаться он будет не человеческой едой, не электричеством, а солнечным зарядом, причЈм, если кончится энергия, он сможет на автоматике завершить заданную ему задачу.

К вопросу какая цена? ответа нет, так как нельзя даже сказать сколько будет стоить буханка хлеба через 15 лет.
Mars Tolebekov
Лучший ответ
Столько же что и сейчас.... неужели думаете хорошее железо будет стоить дешего????
Уже достаточно долгое время средний по современным меркам комп стоит 1000$. Я полагаю, что и через 15 лет средний по тем меркам комп будет стоить 1 000 тех долларов, и будет быстрее наших по закону Мура (или Паркинсона - кому как удобнее) в 7,5 раз. Всего-навсего. А вот видеокарта его будет быстрее нашей в 150 раз, но придумают какой нибуть директ Х 19, и тормозить она будет также как и наши видюхи. Правда картинку будет давать красивее, виртуальную реальность.