Производительности двух GTX670 (1241\7000) пока достаточно везде, а вот недостаток видеопамяти уже начинает заметно смущать:
1)Battlefield 4 - настройки максимальные, сглаживание MSAAx4, 1920x1080, Render resolution scale - 150%. - жёсткий упор в память.
2)Need For Speed Rivals - настройки максимальные, 1920x1080, RRS - 200% - упор в память.
Чую, это только начало.
Так вот, имеет ли смысл продать 2xGTX670 и купить 2хGTX780?
Компьютерное железо
GTX670 SLI на GTX780 SLI есть смысл менять?
лучше уж тогда 2 штуки R9 290X - у них по 4гб, шина побольше, да и тот же БФ4 заточен под радеоны.
У тебя что, игры лагают? И зачем? Чтобы потом через год 3 ГБ менять на 4? Но если же все-таки менять, то менять как минимум на две нереференсные разогнанные R9-290X, которые GTX 780 не оставят ни единого шанса и по производительности стоят выше GTX Titan и ниже GTX 780 Ti.
Аlex Wolf
Я же написал. Производительности GPU хватает, упор идёт в видеопамять. Как следствие - фризы, резкие падения фпс.
Что касается r290x - нет.
http://gamegpu.ru/test-video-cards/radeon-r290x-protiv-geforce-gtx-780-ti-test-gpu.html
Она немногим быстрее GTX780. 4gb видеопамяти - это, конечно, плюс. Но AMD меня в последнее время разочаровали окончательно.
Думал насчёт 780ti, но пока на них в РФ цена устаканиться - вечность пройдёт.
Что касается r290x - нет.
Олег Булов
Что значит меняй на нереференсные ты идиот? Предлагаешь ему отдать лишние 4-5 тысяч за заводской разгон?
странно от вас увидеть вопрос на счёт совета здесь:) , ну вам видней если под ваши нужды играть не комфортно то можно и поменять но как уже выше писали в деньгах достаточно прилично потеряете только почему в SLI а не к примеру одну 780TI или 690?
Аlex Wolf
Ну GTX 690 - это точно не вариант. В производительности ровным счётом то же самое, если не медленнее (670ые разогнаны до 1241мгц по ядру, в сравнительных тестах обходят результаты 690ой) . Доступной видеопамяти так же 2гб.
А 780ti - заманчиво, но.. . в РФ со старта продаж, как водится, стоит будет под 1000$. А по производительность не выиграет у 2х670.
780ые сейчас есть возможность купить по 17,5тыр (гига).
Аlex Wolf
А вопрос задал чтобы почитать что люди думают=)
Аlex Wolf
Смущает, по сути, только один факт: 3гб видеопамяти у GTX780.
А это значит, что через годик ситуация с недостатком памяти может повториться (а уж если разорюсь на новый монитор...) .
А меня карты каждый год - уж сильно расточительно.
Из-за твоего вопроса у меня родился встречный вопрос: Render Resolution Scale - своими словами и в подробностях: зачем нужно его выставлять более 100%? А по делу: о паре гтх670 мечтают почти все здешние геймеры, а тебя они не устраивают? Зажрался, однако)))
Аlex Wolf
Картинка становится гораздо более чёткой.
Сейчас скину скрины с того же NFS Rivals.
Олег Булов
А чего мечтать о двух 670? Бери покупай они дешевые сейчас.
тебе одной 670 не хватает? ты всё равно больше 70 кадров в секунду не увидишь
Аlex Wolf
Одной 670ой?
670ая далеко не везде может 40 кадров выдать, о каких 70 кадрах речь?
Олег Булов
Действительно трудно увидеть разницу, выше 70 кадров если среднестатистический монитор (кроме 120гц 3D) показывает 60. Если серьезно, включай блять "вертикалку" не мучай GPU и не расходуй электроэнергию, которые оплачивают родители.
Только потеряешь в деньгах, б/у GTX 670 обе возьмут за 16 штук! Хватит только на одну gtx 780.
вот удивляюсь что вы за графадрочеры такие, FPS там чё то немного проседает, для многих одной то GTX670 с головой хватает, а я так вообще на GTX660 сижу и нечего не плачу, с такой комплектацией ты вообще парится не должен ещё года три, в чём собственно проблема то я не пойму ?
Аlex Wolf
А некоторые сидят с 3-мя титанами и им тоже чего-то не хватает.
На вкус и цвет...
Олег Булов
Вот удивляюсь над долбоёбами, какого хуя ты тут спамишь, проходи мимо.