Компьютерное железо
я хочу переустановить Windows XP СДЕЛАТЬ ЧИСТУЮ УСТАНОВКУ , но нехочеться терять 60 гигов музыки и 54 фильмов
У меня 1 логический диск, есле я розделю винчестер на ДВА логических диска, на один поставлю музику, фильмы, архивы и т.д. Форматну диск с виндои то произведется ли установка из НИЧЕГО?
Разделить диск на два логических - абсолютно правильное решение.
При чистой установке будет предложено форматнуть ту часть диска (обычно называемую диск С) в которую будет произведена установка винды. При разбиении диска на два, под ХР (диск С) достаточно отвести 10-20 Гб. А все проги устанавливать на диск Д и там-же хранить документы, фото и видео. Да, чуть не забыл, перед переустановкой системы сохраните всю папку Documents and Setting на диске Д. После чистой установки скопируйте сохранённую папку Documents and Setting на диск С где она и должна быть. Таким образом останется привычный вид рабочего стола и папка "Избранное" для работы в инете.
Удачи !!!
Раздели, оставь с виндой 30-40, перенеси всё что надо на D, Потом устанавливай новую, любым приемлемым способом, в прцессе установки выбери установить в C и там же его отформатируй, если нет драйверов на дисках, то сохрани их тоже на D, но лучше установить их заново с диска
Если винда умирает из-за вирусов, то только полное форматирование всего диска, с потерей всех данных.
ну правильно всю хрень на один а винду лей на другой... главное не перепутать !!!
Если разобьёшь на 2 логически, то не сможешь поставить.
1 локальный диск должен быть Основным (для винды) , а второй можно и логическим.
А установку винды можно и нужно начинать загружаясь напрямую с диска (не из под винды).
создай раздел, отформатируй, и установи на него винду. будет на одном разделе винда, на другом медиа.
да!
лучше у друзей винт возьми и скатай туда все, а потом со спокойной душой форматируй
Установку на диск С надо произвести с загрузочного диска "Windows XP" установив предварительно в биосе Boot - CD ROM или (DVD) что там у Вас
ваще сразу надо винт делить на логики, и на том где винда ничего интересного не сохранят, а затем создать его образ и переустанавливай винде хоть каждый день, с инфой ничего не будет - если внимательней будеш!! !
попробуй разбить диск на 2 логических, на один из разделов сразу же перекину музыку и фильмы, а на второй ставь систему отформатировав его, вот и все дела...