1) Блок питания. Посмотри сколько надо твоей видеокарте Ватт блока питания
2) Процессор менять надо, а то он тормозить будет в игре (Сейчас достаточно либо 4-х ядерного от АМД, либо intel core i3)
Компьютерное железо
Если производить замену видеокарты на более мощную, нужно-ли при этом менять какие-либо другие состовляющие компьютера?
Процессор надо менять в том случае, если они разных поколений, и то, не обязательно, если частота шины одинаковая или сильно не отличается. Например: 1066 МГц и 1333. Когда 1066 МГц, то есть смысл менять на 1600 МГц, тут всё от процессора зависит.
комп то нарисуй и видюху, вначале, а потом спрашивай
БП только - потянет или нет мощную карту .
Надо бы упомянуть что на что меняешь и другие компоненты, иначе вопрос выглядит абстрактным .
Теоретически нет! С совместимостью могут быть проблемы, если только совсем уж старый комп или что то из комплектующих имеет нехорошее свойство не хотеть работать ( то есть скорее всего либо брак, либо товар такой глючный, что в конечном счёте одно и тоже) ) А что бы более точно ответить, надо взглянуть, что имеется в наличии из железа и какую видеокарту хочешь поставить! На блок соответственно нужно обратить внимание - удовлетворят ли он по мощности минимальным требованиям по данной видеокарте.
разве чтоблок питания по мощность если не хватает, процессор вряд ли (вы же не ставите на pentium1 или atom видео на 2гб:)
Алексей Исаев
написал же модель проца)
Дравера и мошнасть бп смотреть