Как узнать какую максимальную память поддержит ОС. Оперативную память.
У меня 4 слота в компе для оперативки.. DDR2 ...Когда купили стояла 2 шт.. по 1 гб... в общем оперативка 2 гб.. сейчас.
В городе у нас не нашли ддр-ку эту... знакомый как раз поехал в Тюмень.. я дала книжечку от компа. продавцы нашли оперативку такую.. которая пойдёт мне... купил 2 шт.. по 2 гб... т. е. в общем будет 4...Родные я отсюда уберу (т. к. могут быть фирмы разные, или от этого тупить не будет?... Я просто из-за этого хочу их совсем убрать.. а поставить только новые)
Вообще объясните мне поподробнее об этом.
И ещё вопрос.. игра требует (из-за которой я и решила увеличить) 2 гб.. оперативки. Но на компе и было 2 гб. Расходовалось в игре 1,70..но при сохранении шло до 1,89 и тут вылетало.. т. к. практически по максимуму брало. Не тянул мой бедненький комп... Если будет 4...она перестанет тупить ( вылетало и тупило именно из-за оперативной памяти)
Компьютерное железо
оперативка
вылетает - тупит ты шо наркоманка игровая?
В 4 слота можно впихнуть 16 гигов если мать держит такое, 4х2500=10000рубликов
но это за цену почти нового компа с 4-х ядерным процессором.
Вообще, хорошая игрушка должна тормозить от недостатка памяти, а не вылетать. Поскольку все излишки она сбрасывает на жёсткий диск, который, однако, в 10 раз медленней. Так что, скорее всего, причина в другом и добавка памяти вряд ли спасёт от вылетов.
Фирма значения не имеет, главное, чтобы совпадали прорези внизу памяти. Можно спокойно втыкать, сколько влезет. Но Windows XP и 32-разрядные Семёрка и Восьмёрка увидят только 3 - 3,5 гигабайта.
Для старого компа 4 за уши хватит и 4 любая ОС видит
>Как узнать какую максимальную память поддержит ОС.
На это могу ответить, так как дальше нифига не понял!
WIN7 Home Premium/Домашняя расширенная: x86 - 3,5; x64 - 16 гиг.
объем памяти поддерживает материнская плата в которую она устанавливается - смотри мануал по ней! ХП держит до 3 гиг, 7 и 8 сколько в мать встанет
ограничение в 4 гб у 32 разрядных систем, посмотреть разрядность можно в: пуск->правой кнопкой мыши - свойства->Тип системы
какой фирмы одинаковой или нет не имеет значения
игры как правило не вылетают из за дефицита оперативной памяти.
Операционная система никак не влияет на оперативную память. Чтобы узнать, сколько максимально поддерживает оперативной памяти твой системник, надо посмотреть данные материнский платы и процессора. Чаще всего это 16 ГБ. Все 4 слота памяти могут заполнены модулями памяти и память будет суммировать, вот только работать они будут на частоте минимальной. Если один модуль 1600, а другой 1333, то работать обе будут на частоте 1333. И модули памяти лучше ставить через один в дуал (это можно почитать в руководстве материнской платы)