Компьютерное железо
Подскажите почему тормозит комп?
В общем у знакомого стоит Видеокарта PALIT GT440 1024MB 128BIT ДДР5, ПРОЦ 3 ЯДЕРНЫЙ ДО 3ГГЦ вроде, 4 гага оперативки, и материнка какая то бюджетная, ну и нереально крутой монитор с какой то супер матрицой 1920х1080 жалуется на то что лажит сильно если например фильми в хорошем качестве смотрит или если играет на средних настройках, что поменять надо в первую очередь?
В основном проблема в видеокарте. Она слабая и фирма самая неадекватная. А вот насчёт фильмов, надо смотреть что грузит и рвёт прерывания на процессор. Это может быть сам винчестер (у него высший приоритет) , интернет подключенный, антивирус, обновление и другие работающие в этот момент программы. Короче надо смотреть. Ещё не ясно под каким кодеком эти фильмы. Бывает и мощный комп еле тянет их.
Just Bboy
Фильмы скачаны на хдд, антивирус аваст, кодек если не ошибаюсь толи xvid толи dvdrip,ну настет програм он очень недоверчев, запущен только антивирут, торрент, скайп, хамач да и все собственно не включая остальных системных компонентов
Just Bboy
а что с хардом может быть? можете как то поподробнее сформулировать я погуглю
Каков хозяин таков и комп :)))
Just Bboy
Ну что собрал он его раком это понятно :D
Посмотри где его видеокарта в этом списке и все станет понятно http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=113215
ду4рдом, я могу смотреть в лучшем качестве
блин ну п@здец ты написал ситуацию !
в самом твоём вопросе лежит ответ! с такой картой играть на таком крутом мониторе с таким разрешением, всё равно что к запору приделать колёса от джипа, или отправить карлика служить в армию, (как вам будет удобней ) а фильмы виснут потому что они подгрузится должны, в дерьмовом качестве загружается всё намного быстрее, но это если кто в инете смотреть
Тут только смотреть надо. Так никак. Что 440 не тянет игры на FullHD это понятно, но с фильмами странно.
Just Bboy
ну фильмы то показывать, где то спустя минут 30-40 начинает подлагивать если в хорошем разрешении смотреть 720 и выше, а если качество фигня то все окей)
Возможно, то дело вообще не в компе, а в скорости инета, или загруженности серверов, с кот. смотрит или играет. Может быть, что то блокирует видеопамять или оперативку или проц. Возможно, что комп перегружен множеством программ и загрузок стартовых ( такое бывает обычно, когда компом долго пользовались без чисток. в этом случае просто переставить винду и установить только то, что нужно, а не всё подряд и побольше! ) Так же, могут не стоять правильные дрова на мать, видюху. Возможно, что трудиться шпионская программа, и такое бывает. Так что не факт, что нужно что то менять, ведь комплектация довольно не старая, так сказать. А вообще вопрос не для сети, тут тебе насоветуют)) ) проще обратиться к специалисту, это будет дешевле, чем менять что то, тем более не зная что. А тут понасоветуют, повторюсь. Заменишь системник в сборе и всё равно тупить будет))))
Видео карту, сам же написал что супер монитор)
моник у тебя с фул шд, требует он тоже пздц, за графику платить нужно.. .
можешь перепроверить, скачай фильм в плохом качестве, виснуть не будет, гарантирую... дело в видео карте.