Компьютерное железо

Почему тормозит комп?

Сам комп мощный 4 ядра 4 гб оперативки 1гб видеокарта 700 жесткий но почему то подтормаживает а если вставить болванку так вообще еле открывает его Посмотрел процессы и быстродействие в диспетчере он только на половине загрузки и процессы только нужные
Алёшка .....
Лучший ответ
если амд то сомневаюсь что мощный :)
и офисная видюха с 1 гиг
Камиль Керимов
Скачай прогу Auslogics BoostSpeed -> http://www.cwer.ru/node/270370/
Auslogics BoostSpeed оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие, чистит реестр и диск компьютера. После дефрагментации реестра BoostSpeed, скорость компьютера возрастет за счет уменьшения фрагментации файлов реестра, уменьшения их размера, а также благодаря устранению ошибок в реестре. Помимо этого BoostSpeed предлагает мощные возможности очистки реестра и диска, что в свою очередь позволит вашему компьютеру работать более быстро и эффективно.

И еще скачай прогу TuneUp Utilities 2012 -> http://www.cwer.ru/node/274852/
TuneUp Utilities 2012 - новая версия большого набора всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы. При помощи этой программы вы сможете очищать диски от мусора, удалять неверные записи из системного реестра и дефрагментировать его, оптимизировать оперативную память, управлять автозагрузкой, ..Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку.
Максим Дацко
Смотри напряжения, температуру. Проверь в BIOS установки частот, режим работы винта и далее.
A A
Попробуй вот этим : AusLogics BoostSpeed
как вариант, не удачные драйверы на материнку, на чипсет.
Оперативы добавь епт, для такого проца 1 гиг это мало, 2или 3 поставь и забудешь про торможение
Бейбит Кияш
Ильмаз Давлетшин Прочитай еще раз оперативки 4 а видеокарта на 1
почисти от пыли, а именно БП ну и все остальное, куллеры смажь я свой почистил теперь как новенький летает
Винду переустанови, на вирусы проверь
перегревается проц если покупал комп давно или винду долго не менял
проверяй на вирусы
перестваь винду, проверь виручы, и проверь все ли дрова стаят