Компьютерное железо

Для чего нужен на задней панели компьютера разьем к которому подходит штекер от монитора?

Всавил штекер от монитора в разьем на задней панели впаянный в материнку ECS 661FX-M тоже такой же как на видеокарте ?а там ничего не появляется?я думал это встроенная видео карта а для чего он нужен этот разъем?В нете поискал чет не нашел!
Это встроенный адаптер, он в БИОСе включается
Александр Вершинин
Лучший ответ
Это встроенная видеокарта. ЧТобы сто-то появилось, надо выдернуть невстроенную видеокарту или отключить ее в БИОСе
Виталий Star
Это и есть разъём видео карты, просто встроеная карта отключена если установлена внешняя, две работать не могут одновременно. У компьютера все разъёмы разные либо по форме либо по цвету, это сделано специально, что бы не путали.
Ziko _777
это и есть встроеная видеокарта. А ничего и не появится. Что там должно появиться то? настройте систему на 2 монитора- тогда появится
И в БИОС эту видеокарту не забудьте включить
с материнкой не знаком, но раз разъём подошел - это видюха встроенная. естественно. . надо в Биосе посмотреть . наверняка там есть пунктик приоритета видеокарт - встроенной или ваш вариант. . если видюху не встроенную не вынул - он и посылает сигнал на неё, а не на выстроенный.
предположу что это действительно встроенная видео карта SIS Mirage 1. но раз у вас есть выбор куда вставлять вероятно ее отключили и поставили дополнительно более производительную (видимо по Вашему же желанию ) либо та что не материнке могла выгореть .
Сергей Наумов
интересно, как это themole обе карты заставит работать? в bios делаешь активной onboardVGA - тогда интегрированная карта будет работать, хотя кому оно надо, если нормальная есть
Петр Артемьев
Войди в BIOS, включи поддержку встроенного видео, сохранись, выключи комп, сними выдеокарту, запустись снова - заработает встроенная. Но зачем это тебе, встроенная практически всегда на порядок слабее внешней, тем более - SiS?!