Компьютерное железо
Не загружается компьютер (даже биос)
Уже много информации по своей проблеме переискал в инете, но решения, которое помогло бы мне, так и не нашёл. Итак, у меня мамка Z87 G43, процессор Core i7 4770, видео GeForce GTX 660, ОЗУ 8Gb, блок питания Corsair 650W. При включении компании запускаются все имеющиеся кулеры, но спикер не подаёт признаков жизни, молчит, как и монитор, который пребывает в режиме ожидания. Пробовал спикер переустановить по-всякому, пробовал монитор подключать к интегрированному видео разъёму, но всё глухо. Пробовал вытаскивать батарейку материнки, выжидая 30 сек. , пробовал замыкать Clear_CMOS, чтобы сбросить биос, но всё бестолку. В таком запущенном виде, со всеми вращающиеся кулерами, компьютер работает секунд 15-20, затем отключается и включается снова. И так по кругу. Северный и южный мосты холодные, как и радиатор процессора. Визуально на мамке никаких потемнений, вздутий не наблюдается. Вроде перечислил все выполняемые мною действия. Ну, добавлю то, что все провода подключены верно, ничего подключить не забыл. В чём тут может быть проблема?
бп+плата+проц (+cooler)+speaker без памяти включаете: писков нет - проверка заменой одного из компонентов, после выяснения, что именно из трёх компонентов неисправно, включаете: писки есть - выключаете, ставите один модуль памяти - включаете: писков нет - память дохлая/радикально несовместимая (почти невероятно), писк есть один/два - выключаете - подключаете монитор к плате - включаете: картинка есть - радуетесь, электроника - наука о контактах. Далее по одному компоненту: клавиатура, мышь, видеокарта, диск и т п
неподдержку BIOS'ом исключим, т к 4770 поддерживается с самого раннего
У меня вчера такое же было с интелловской матерью. Вытаскивал, отключал всё оборудование. Подтыкал 2 других БП. перезагружается и всё! Наконец загрузилась один раз с 1-й планкой памяти и встроенным видео. Вошёл в Биос. Поменял настройки, но главное! Сделал чтобы был постоянно включен. Кажется "Soft:on". Потом всё подключил по новой.
Теперь, при включении питания, он включается автоматом, но не глючит. Всё же мне кажется мамка неисправна. Буду ждать когда догорит и отнесу по гарантии.
1 отключи от матери ВСЁ кроме одной планки памяти и блока питания. Если есть результат пробуй подключать по одному девайсу
2 А блок питания у тебя ЖИВОЙ? У тебя все признаки сдохшего БП (за исключением перегрузки - это похоже на то, что твоя мать пытается изменить настройки биоса и ребутнуться. PS с подобным сталкивался на асустековской матери. Попробуй подождать, может сама настроится)
Мать сдохла, как вариант.
Напиши какая оперативка, скорее дело в ней
либо брак либо кривые руки
какое нибудь питание здохло блк питания проверте
Вынь все слоты оперативки и потом поставь только одну и попробуй включить, потом напиши что получилось)