Компьютерное железо

Не загружается компьютер, когда ставлю карту GTX 650.

Видеокарта GTX 650, работала стабильно. Потом решил почистить комп, видеокарту аккуратно достал и положил на подушку. Контакты протер спиртом. Затем все поставил обратно, включил и меня выкинуло в Bios с ошибкой определения одного устройства. Пытался загрузиться с настройками CSM - та же бадья. С древней PCI картой грузит как ни в чем ни бывало. Изображение же есть, а толку 0. (Кабель питания подключил, блок питания Hiper на 650 вт, все в норме с этим. Настройки Bios кидал до нуля, вынимал батарейку. На другом пк ошибку не выдает, но Grub не загружается, просто мигает прочерк и потом кидает в Bios).
Это вирус мешает.
Сергей Николаев
Лучший ответ
Вова Лещенко у тебя всегда вирус мешает, бомж
у вас дрова полетели, заходим в БИОС Отключаем дискретную видюху (дисэйбл) --F10--Enter далее с репиз заново установим дрова и обратно Включим видюху и все. (у вас мат не Gigabyte?)
вынуть и вставить несколько раз пробуя после каждого включить, бывает просто дорожки в разёме с дорожками на плате не совпадают, подвигай немного тудв - суда.
Ма
Максим
Проверь видюху на другом компе. Если работает, то правильно советуют - повставляй и подвигай несколько раз. А проц не снимал, термопасту не менял - может там косяк, не так вставил? передерни все разьемы питания. на будущее - на подушки желательно не раскладывать. Когда покупаешь материнку - обычно она идет а антистатическом пакете - его не выбрасывай, как раз для таких дел, чтобы было куда и что положить. И прежде чем касаться деталей - разрядись, прикоснувшись к корпусу БП, уравняй потенциалы. Пусть это войдет в привычку.
Если я правильно понял - на другом компе работает?
С лайв сиди - грузится?
Бп профилактика.
Матери - питание цепи...
Maksim Baranov
Когда-то на видеокартах низового производителя Manli встречались тоненькие проводки, идущие от контактных площадок. Такое вот технологическое решение конструктивных недостатков. Любое прикосновение обрывало их. Посмотрите нет ли следов пайки...
Там это, воткни видюху другую, если она заработает, то потом попробуй старую. Бывает, это помогает.
Да остатки спирта это самое малое что могло повредить карту вот подушка если ты не знал выделяет разряд статики ты же голову на нее кладешь когда спать ложишься так мало того ты во сне не без движения натер головой подушку зарядил статикой ее а когда ты видяху на нее положил она забрала этот заряд так что коротнул ты ее по полной выбрось водку можешь допить сочувствую
Dzhakhongir Dustov
Atakan Uslu Такую хрень написали. Позорник
Помоняй карту и попробуй если запускается компьютер с другой картой то проблема в карте
Ну либо стечение обстоятельств и карта умерла (возможно от статики), либо чем ты протирал оставило тоненькую пленку ( рекомендую пройтись ластиком по всем контактам). Так же не исключаю мусор в слоте материнской платы.
Если остался спирт после протирки, напейся, так как видюха сдохла.
Мб 6-pin сгорел?
Спиртом не советую видюху протирать. Кисточкой сметать и все. А если по делу, либо с биосом косяк, либо что то отошло.
Вова Лещенко
Александр Витушко всю жизь чистил спиртом - \)))- только контакты нужно стеркой чистить со спиртом
Скинь биос на сток, и спиртом не протирай никогда, потому что даже в этиловом спирте 97% который ты в аптеке купил, есть 3% воды, и ещё всякие примеси, и короче пипец настать может плате.
Я чищу когда, беру новую чистую мягкую кисточку для рисования и слегка просто пыль смахиваю, а потом продуваю феном все щели. Только так чистить можно.
Илья Шишкин
Может ты ее не той стороной вставил либо на материнке контакты того
Он Самый Прайм
да видеокарта видимо накрылась, обнови драйвера на ние и сними крышку с компа может просто охлождение нужно компу больше
T Д
Переключи в другой разъем
Послушай когда включаешь пк нет никаких звуковых сигналов ?
Компьютер не выдержал такой напор мощности видеокарты.
когда себе видео купил карту новую тоже не запускалось, оказалось питание, блок на 450 стоял (должен был тянуть), а тут видео не подключало и все.
Ты когда видеокарту менял то?
" Виталик "
Наверное драйвера полетели
Материнка Видео карту не тянет у меня такое-же было я новую материнку купил всё нормально
Посмотри чтоб вошла плотно. Протери шлейф стеркой. Занеси в ремонт.
Допротирался
Смотри 3 варианта решения проблемы.
1.Проверь питание видеокарты.
2.Не сгорела ли она.
3.если комп вообще не показывает ничего, а 2 верхних пункта не помогли, скорее пробуй переподключить питание на материнке и видеокарте. если даже после этого не включается - материнка сгорела
Игорь Решеткин Так с другой видюхой то работает... Значит мать жива!
у тебя материнская плата слабенькая
Aleksandr Vehter
Это всё из за хомячков! Пока ты чистил комп, они пришли и облизали твою видеокарту, натёртую спиртом! Вывод: Хомячки, нахреначившись спирта, и поняв, что облизывать уже нечего решили съесть часть твоей видеокарты, а ты не заметил!
Вячеслав Син Я на позитиве я хомяк захавал видюху
слушай братюнь ты это запустился с поца чтоли ?
Спиртом не надо тереть. Лучше обычной канцелярской резинкой. И нельзя руками касаться контактов. Статика.
Это всё из за хомячков
Памяти не хватает
Карта накрылась.
А гарантия ещё осталась? а то можно обратно отдать они посмотрят. и ещё она может быть накрылась
Zhako Zhako
Если у тебя есть встроенная то включи без этой (GTX 650). Если включилась то это видяха полетела, если нет попробуй проверить контакты, соединения. Ну а если всё стоит нормально переустанови винду. После смены должен включиться тогда ставь антивирус быстрее если долго ждать то антивирус не будет работать не включиться установка. Желательно ставь не 7 или 8 а XP (он стабильнее и не забудь форматировать диск С). Должно помочь 100% у самого такое было но с другой видяхой AMD.
капец умников
резинка для простого карандаша, вот чем стоит протирать контакты. кстати попробуй протереть, и так же посмотри на состояние конденсаторов, нет ли вздутых, если не поможет, отнеси в какую-то контору по ремонту компов, пусть потестят на другом железе.
попробуй ластиком по контактах потереть только осторожно и тщательно может поможет))
Комп не тянет параметры видюхи матерники звуковой карты и тд должны быть относителньно на одном уровне )
Меняй материнку
да видеокарта видимо накрылась, менять надо
Блин, чтоб тему новую не создавать. Напишу сюды
Проблемма.
Я протер материнку сухой тряпкой от пыли, включил комп, стало пахнуть пыльным и от компа не звуки не изображения.
И нечего те трогал, просто протер.
Смотри если дополнительная питание для карты подключил
<< Kaйrat >> Да дополнительное питание надо оба разъёма подключать.
выкинь её
у меня тогда из-за материнки и проца не пошло
ПОПРОБУЙ ПРОТЕРЕТЬ КОНТАКТЫ ТРЯПОЧКОЙ (ХЛОПКОВОЙ) может налет от некачественного спирта (может). Или статикой проц спалило (в видяхе), сочуствую парень.
попробуй процессор разгони
Молодец
Проблема с материнкой она поди не поддерживат видяху
Baha Leva