Компьютерное железо

Хочу купить компьютер, помогите в выборе

Хочу купить компьютер, но в характеристиках не очень разбираюсь . Что лучше готовый или собрать на заказ . По возможности ответьте не ссылкой на сайт, а ответьте понятно ("разжуйте"). деньги 40-60 тыс р.
Нужен преимущественно для игр.

Заранее спасибо
лучше собрать самому
ну по комплектующим проц, мать, оперативку, жёсткий, видюху, бп, корпус
если нужно, могу написать сборку на почту
Ренат Гаязов
Лучший ответ
Лучше всегда брать системный блок для игр даже если и не будешь играть!! Во-первых он мощный по все показателям а во-вторых и игры потянет и программы.. . если собирать то лучше в салоне где адекватные специалисты
оо, вот 40-60 т это круто) гтх титан+интел ай7 4570 8 гигов оперативы и куллеров штук 3-5 жесткий диск 7200об\мин, но смотри, чтобы не скакали, есть например жесткачи которые от 5.2до7.2 прыгают оборотами. Они не надежны и НУ ОЧЕНЬ плохи, лучше тогда 5200об\мин брать. БП 1000В хватит. Главное на нем не экономить. Ну и материнку гигабайт подороже. Видюху от асуса. И корпус з9 плюс очень красивый и хороший.
Соберите сами можно игровой собрать за такие деньги
Ну преимущественно для игр бери с самой последней видеокартой ну НВидиа Джифорс ДЖТИкс 780 Т ай (На английском не могу писать) Бери с основной памятью не менее чем на 1 терабайт ( 1000 гигабайт) . Бери сразу готовый компьютер. И монитор (ну если системный блок, а не ноутбук) бери хороший.
Лучше собрать за заказ, потому что покупая готовый вы сильно переплачиваете за сборку и бренд, собирая у вас будет возможность сэкономить на той или иной детали, не особо нужной вам
Воу воу чувак от 40-60 тыс можно собрать бешенный комп! У меня сборка за 22,Батла 3,4, Крайзис 3,всё на ультрах летает! Но лучше покопайся в инете или распроси более опытных знакомых или друзей
лучше сделать сборку )
процессор амд а10, видеокарта нвидиа джитиикс (любая) ,4 гига оперативы, жесткий диск на несколько террабайт и остальные запчасти