Компьютерное железо

какая бывает максимальная чистота процесора

хочу узнать максимальную частоту процессора мне друг сказал что у него 8,50GHz
возможно ли это????
Возможно. Но если он не охлаждает его жидким азотом, то, скорее всего, он врет. Неразогнанный проц(один из самых дорогих) может быть где-то в ределах 3,5Ghz
Максим Коляда
Лучший ответ
это не возможно. самая большая это 3,9 GHz.
К. Л.
Зачем тебе)
Dharmveer Kumar
Проще всего: Мой компьютер - Свойства. В строке "процессор" будет написано после названия процессора.
А приятель просто врёт. Такие частоты были получены в лаборатории на AMD FX-серии процессорах. Чисто циферное значение - охлаждали постоянным наливанием на процессор жидкого азота. Рабочая частота самого топового процессора линейки, выпущенного в серию - 5ГГц. При таком значении не плавится корпус и процессор не ломается через сутки.

А вообще можно спросить как товарищ считает частоту. Есть любители её умножать на количество ядер. Т. е. у него на самом деле 2 ядра с частотой 4,2ГГц (с копейками) , а он решил что это 8.5. Можете передать ему тогда, что это всё ещё 4.2. Герцы не умножаются на число ядер.
Чище, чем протереть спиртом, в домашних условиях не добьешься.
Сергей Ярков
ну если все ядра сложит вполне вероятно у меня 9.2GHz
Валерий Щасный
разогнать процессор, какой бы он ни был, до 8.5 Ггц по-моему ещё никому не удавалось. Твой друг врёт, или просто сам не знает о чём говорит!
мировой рекорд 8.7 ГГц под азотом) твой друг случайно не с тайваня?)
Aziz Abdulloev
Твой друг тебе напи.. дел. Самая большая 5000 мГЦ - вышла не давно, стоит дорого и это не "ител", а АМД))
Зависит от большинства содержимых деталей компьютера, а гланое от процессора.