Компьютерное железо

Заменить ноутбуком ПК?

Какой брать, и за сколько?, чтоб вместо ПК, а не как мобильное дополнение. Знакомый упирается, говорит что и за 15 тысяч вполне нормальный,. Не верю, думаю не менее 40 тысяч, а вы что подскажите?
Вам первоначально нужно поставить перед собой вопрос, для чего нужен ноутбук, для игр, конвертации видио и 3D графики, покупайте самый навороченнный.
Если странствовать по сети печатать тексты, смотреть видио и фото, цена от 10 до 20 тыс. руб.
Александр Молодцов
Лучший ответ
Юрий Рекубрацкий Именно для первого, т.е. как бы игры не на певом месте, но обидно будет если что то вдруг не пойдёт.. И то что вроде бы не сильно нужно сегодня, может оказатся очень важным завтра,. Спасиб! Чаша весов всетаки как ни крути в пользу ПК.
мда, ваш знакомый в каком году живёт? 7за 15 и что бы для всего?? нет, увы, фокус не проходит!!! от 50 и выше!!
-Если нужен для работы, просмотра фильмов и лазанья в инете, тогда вам нужен именно ненапичканный и не сверх дорогой. Но с хорошим экраном. Экраны мне нравятся в HP. Все там красивенько и с яркостью и с контрастностью.
на 15 дюймов правда плоховато для фильмов, но можно его и к ТВ подключить, но за 17 ти дюймовый придется переплачивать
Процессор Intel Core Duo - один процессор, 2 ядра с частотой хотя бы 1.8 ГГц. Работать будет побыстрее чем простой одноядерный
оперативной памяти 1024 хватит.
видеокарта не так и важна, но лучше конечно NVIDIA
не знаю сколько такой у вас, у нас за 600 у. е. можно взять

- Если нужен для тяжелых игр, требующих много оперативки и памяти, тогда ноут выйдет подороже, да и комплектация его должна быть в 2 раза сильнее, нежели первого и цена в 2-3 раза выше будет

p.s.
Adobe Photoshop у меня работал на комплектации типа первого и даже не глючил, когда комп был чист и незабит. А с core duo думаю глючить не будет, если хорошая будет оператива!
Bahrom Qayumov
Если обойтись без современных игр, то за 15000 можно найти хороший.
Dima Glajm
Нормальный для чего? Это главный вопрос. Сидеть в "ответах" можно с ноутом за 12 000 руб.
Юрий Рекубрацкий Сидеть в 'ответах', я с этой "задачей" и с коммуникатора справляюсь :)), нормальный- для всего (видео, фотошоп и прочее-прочее),.
если для канцелярских скребок то можно и за 15, если для видео и тому подобное то лучше по мощнее, я предпочитаю пк
Александр
Валерий Кудеров На шестесотом мерседесе за картошкой?
Александр а если захочется в тяжелую игрушку поиграть или видео обработать, тогда что ногди грызть или ждать пол дня пока дорогой калькулятор дупля отобьёт, к тому же в дешевых ноутах нет блютуза и картридера практически во всех моделях
А нахрена????))) )
Это все-равно, что имея мерседес, ЗАМЕНИТЬ его на мини...)))))))) )
Мини, будет отличным дополнением как динамичный "городской" автомобильчик, но на мерседеле, можно и в "кантиненталку" отправиться.. . и быть в нем уверенным.. . Мне лично бук вообще нафиг не нужен))) ) а для работы мне хватило бы и самого обычного..))
Юрий Рекубрацкий Охотно верю, сама 'в спячке' :) А если не имея мерседеса?, и в гараже места только для мини хватает?
если для мультимедиа контента и для работы то да, можно. . если не брезгуете таким дерьмовым и маленьким экраном (почти ноуты выпускаются только с TN матрицей) . но про современныы игры можете забыть. даже на самых дорогих ноутах вы не найдёте таких видеокарт как 8800 GTX или 200-я серия Nvidia (они греются так, что на них целые турбины ставят для охлаждения, их в ноут не впихнёшь) . так что решайте сами. но смысла ноут брать как альтернативу компу я не вижу =) это именно лапоть, чтоб взял и поехал куда-то. зачем его дома-то юзеть, когда уже давно есть 22'' экраны по смешным ценам и т. д. и т. п.
Юрий Рекубрацкий Да, + ноута именно в мобильности. Почему хочу юзать вместо ПК дома? - Боюсь что мои детки системник вместе с монитором разнесут в щепки :( Ноут хоть убрать от них подальше можно :))
ноутбук был создан как мобильное дополнение. ПК проще его можно усовершенствовать и модернизировать, а ноутбук через пол года кже будет старый. Но если очень хочется, то действительно лучше брать дорогой он будет стоить примерно от 40-50тыс