Компьютерное железо

Жилезо и хара-ка ноутбука/пк

Объясните пожалуйста. Индекс производительности лучше когда близже к 1 или близже к 7.9.
По поводу видеоадаптерам, то что выделено на фото это что?
2 видюхи же не бывает. Объясните плиз я не шарю. Ноуту 7 лет.
Когда ближе к восьми. Но виндовские оценки - туфта, можно не обращать внимания. Сводные тесты смотри. У нубука встройка в ядро процессора для низкоресурсных задач используется, ради экономии заряда батареи. А так бывает и две, и четыре видеокарты.
Алексей Толовенков
Лучший ответ
видеокарта не хлам но ниже среднего процессор хреновый. вот и вся оценка
Роджэр Лол
чем больше тем лучше. Видюх может быть и две... одна интегрированная, маломощная, но экономичная-нужна тогда, когда моща не требуется. Другая дискретная используется во время игр или других приложений, требующих производительности. И гибридный вариант -интегрированная помогает дискретной для большей производительности, если это требуется в игре или приложении. Индекс производительности полезен тем, что отображает самое медленное звено в конфигурации-обычно это жёсткий диск .Тем самы владелец легко распознает что нужно обновить, что бы ситуацию поправить и убрать (заменить) тормозной элемент....
Бекарыс Тойбай
Желтым выделено встроенная графика процессора, играть на ней не выйдет нормально, но на простые задачи её вполне хватит.
Бывает и 2, и 4 видеокарты, кстати.
Сергей Хомченко Саймон, Так ноутбук автоматически допустим приигре иди загружености распределяет нагрузку на эти карты?
что эзначаетт слово интел? intel интегрированая электроника так вот что бы держать марку они взяли и поставили в проц центральный интегрировали графику .до этого этим балавались в мостах .но сейчас чёто не балаются . брендовое название поменяли все . монополия жуткая но вопрос не в этом у вас индексу достаточно всегда что бы просто работа папок быстрая была оценка пк это оценка работы просто в компьютере не в программах . достаточно даже бюджетного компа 16 года что бы индекс был 7.9
Sardor Shukurov
Индекс производительности нечего не означает на моей gtx 1070ti и i5 8400 индекс 5.5 но это не мешает мне играть в современные игры в отличии от старого ПК где стоит i5 2310 и gt 630 с индексом 5.9 но на нём немогу играть даже варфейс
Используется интегрированное видео (встроенное в процессор) и дискретное gt 740m как у пк. Индекс производительности нечего не скажет, его сейчас в новых сборках windows нет
Сергей Хомченко Я не пойму А зачем 2 на ноутбуке? какая из них работает? Может сразу 2 или автоматически распределяет нагрузку на две, что бы производительность была больше