Бюджет 20 (25) тысяч, хочу что-то мощное, но при выборе обычно выходит в 30 и более тысяч.
Сейчас есть БП на 875 ватт, и видюшка Asus GF 650 GTX ti boost, 2 жестких на 640 гб и 2 тб (вестерн диджетал) но сата 2 (не битые думаю прослужат еще) .
Нужен проц (выбирал core i7 как самый новый) , материнка, и оперативка (8 или 16 гб) , ну и кулер.
Жду предложений по этому поводу, можно и советы давать. Заранее спасибо.
Компьютерное железо
Помогите с выбором комплектующих компа
1) i5 3570, Asus P8H77-V LE, DDR3 8 GB (4+4) 1866 MHz 9CL. Stock FAN
2) i7 3770, Asus P8H77-V LE, DDR3 8 GB (4+4) 1866 MHz 9CL. Stock FAN
3) i5 3570K, Asus P8Z77-V LX, DDR3 8 GB (4+4) 1866 MHz 9CL. Corsair Hydro H90
4) i5 3770K, Asus P8Z77-V LX, DDR3 8 GB (4+4) 1866 MHz 9CL. Corsair Hydro H90
Ivy Bridge лучше Haswell'a для разгона. Меньше греется, надежней охлаждается. Думаю любой из вариантов в бюджет укладывается. Самый дорогой вариант обходится как раз в ~22,500 р.
Оперативную память рекомендую использовать 8 ГБ в две планки чтобы работали в 2х канальном режиме (повышает производительность на 5-10%). Больше Вам, исходя из параметров видеокарты и не нужно. Так как с этой видеокартой вы не сможете играть игры в настройках Максимум и Ультра. А в следствии этого осмелюсь предположить, что игры не будут занимать больше 4-5 ГБ оперативной памяти. Водное охлаждение - меньше шума, больше эффективности. У меня все :) Удачи Вам и добра :)
не уверен на счет интела, если бюджет ограничен бери AMD например FX 8320, а если и брать интел то только 4 поколения i7 4770 наприме, но выйдет вдвое дороже материнка и проц
я бы отталкивался от поддерживаемых версий процессоров для системной платы, а как абсолютно верно я точно не знаю. Заглянул в документацию или на сайте производителя системной платы посмотрел. Также посмотрел про поддерживаемые модули памяти (ОЗУ) . Как то так
Для каких целей?