Компьютерное железо
Сдала ноутбук в ремонт прошло 8 дней не могут даже сообщить что за поломка, каждый раз рассказывает
что это дело длительно и долгое нужно все схемы прозвонит и т. д. , это нормально? просто я в этом ничего не понимаю, а мастер каждый мой звонок рассказывает что он им занимается но поломку выявить пока не удается (причина сдачи была сам ноут включается но нет изображения темный экран внешний монитор тоже не работает при подключении) просто мне кажется что за 8 дней можно уже определится или действительно это такая долгая и муторная работа!!!?
Они просто вымогают у тебя деньги. Причину поломки уже давно нашли. Это излюбленный прием КОЗЛОВ из Сервисов.
Мариночка, поиск неисправности может тянутся долго. Зависит от
1.Сколько у мастера устройств в ремонте (твой ноут может быть у него не единственный в ремонте)
2.Квалификация мастера-лохов чайников и т. д. везде полно.
3.Тормозят спецом, потому что быстро сделав испортят впечатление о "сложности" ремонта. А значит и цену запросить большую как бы нельзя... поэтому тянут.
что там прозванивать то? если и на внешний монитор не выводит - материнскую плату под замену вместе с видеокартой
других и вариантов то нет
3 дня на диагностику и 3 дня на устранение неисправности, плюс к этому - время на получение/приобретение запчасти. Сразу он подумал, что неисправна подсветка, а на деле скорее всего мёртвая мат плата.
нужно было спрашивать когда он перестал работать - может что-нибудь придумали бы.
Если они отправили в оф ремонт то ждут результатов, если ноут лежит у них то ждут подходящей материнки кто им принесёт подобное. А вообще если он работал только сам включался, то это может быть просто программный глюк и переустановка винды бы всё исправила
В наше время дешевле купить новый ноут, чем менять материнскую плату на нём.
забирай у этого мастера, неси к другому, 8 дней это много. А при сдаче какие то условия обговаривались? Должны были бы.
Олег Шарбан
обещал быстро и просто найти поломку точнее даже когда им звонила и по телефону описала проблему он мне чуть ли не по телефону его отремонтировал, на его словах было все просто!!!
вообще поломки в сервисах обычно однотипные, диагностику можно провести максимум за 2 дня. Забирай ноут, пока тебе приличный счет не выставили.