Компьютерное железо

В чем отличия Виндовса хр от Линукса пишите подробно и выпускаются ли новые версии линукса сейчас

А я скажу по простому: Виндовс создавался для дворников и домохозяек с интуитивно понятным интерфейсом. Но устанавливать его сложнее. При установке получаем голую винду, куда надо закачать кучу дров, программ и всё это настроить. Линукс устанавливается: "под ключ" уже с дровами, и кучей программ.
Линукс можно не устанавливая полюбоваться работой. Многие сборки загружаются с сидирома, даже без винчестера. Ссылки давать не буду. Но очень неплохие: Искра, Минт, Сусе. Есть даже по типу виндовс интерфейса.

Всякие Андроиды построены на ядре Линукса. Тоже самое и Хром ОС.

Вот так выглядит рабочий стол, кажется Искры. точнее там не один, а 6 рабочих столов

Василий Анисимов
Лучший ответ
Nekit GrADuS
На Linux вирусы есть, но без Root прав, они ничто.
На Linux игры есть, Steam, Desura и своих тысячи, пусть не такие ГрафоДрочерские как на Шиндовс.
Настраивать Linux можно от нескольких кликов (Убунтуподобные) до нескольких дней (Gentoo, Slackware, LFS).
Baurjan Mamutov
Виндов для тупых, Луникс для умных
Maksat Orazow
то что на linux нет вирусов
1) На Linux нет вирусов
2) Linux можно пересобрать самому.

3) Linux - система с открытым ядром, в котором можно копаться и, в итоге, дорасти в уровне разбирательства в ядре до уровня Линуса Торвальдса.

4) На Linux можно поставить свой ГУЙ, с блекджеком и шлюхами.

НО:

1) На Linux игор нет

2) Настраивать Linux - не винду переустановить, тут нужно очень много времени.
Во всем начиная с установки и заканчивая архитектурой системы и дискового пространства. Новые выпускаются, причем намного быстрее чем сам Windows. Более того дистрибутивов Linux существует очень много около 300. Linux сам по себе намного интереснее и стабильнее чем Windows но сложнее. Для знакомства с Linux рекомендую начать с книги: Михаєль Кофлер. Linux. Установка, настройка, администрирование 2014 год. Удачного познания Linux.
да.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux

юзай из линукс - убунту.