Многие имеют видеокарты с доп. питанием.. вот и пальцуют мол что все меньше 500 ватт гов.. но. В рожу им плюнь, и не слушай.. Пусть кто скажет что... ATX 460W Cooler Master Extreme Power Plus гов.. но а блок питания... ?
Надежные, эффективные и недорогие блоки питания серии Extreme Power Plus идеально подойдут для компьютеров средней и низкой ценовых категорий. Благодаря качественным компонентам и двойной линии с напряжением +12 В блоки этой серии обладают отличной производительностью. Кроме того, за экономичное энергопотребление они были удостоены сертификатов ENERGY STAR и Blue Angel.
- Соответствие последнему стандарту Intel ATX 12V V2.3.
- КПД более 70% при обычной рабочей нагрузке.
- Высокая надежность благодаря качественным компонентам.
- Сертификаты ENERGY STAR и Blue Angel.
- Различные виды защиты (от перенапряжения, сверх токов, перегрузки, короткого замыкания) .
- Двойная линия +12V1 и +12V2 обеспечивает превосходную работу.
- Один разъем 12 В с контактами 4+4 для подключения передовых процессоров.
- Встроенный фильтр подавления электромагнитных помех.
Компьютерное железо
Почему говорят, что все бп меньше 500 ватт г.. . о?
Потому что среди них действительно довольно редко встречаются по настоящему качественные. в буквальном смысле слова на пальцах пересчитать можно.
Потому что они не все, но почти все вот то во.. . т ...и предназначены для офисных компов совсем мало-жрущих, или мультимединых.
Не согласен. Смотря, какая конфигурация компа. Среди маломощных есть хорошие и качественные. Если уж у тебя конфиг, которому нужно не меньше, допустим, 600Вт, то понятно, что слабые БП там не будут пригодны.
450 Ватт FSP ATX-450PNF вытащит почти любую систему. 100500W Xing-Liao SuperHui сожжет всё и жопа. Читайте обзоры и тесты.
Сергей Пузанов
Сказочник тоже? Чо оно уже почти любое вытащит это гавно? Там даже коннекторов нет, а есть только 33см на проц кабель, его предлагаешь подвесить в корпусе? А видюху подключать через переходники?
Нихрена он не вытащит нормально, только офис-компы или мультимедийные, или с картами 128-бит максимум. Это ты называешь - почти всё?
Потому что процы современные много электричества жрут
Эльзат Мукашев
видеокарты...
Юрий Владимирович
проц жрет в среднем 88 ват
Не слушай этот чес. Все зависит от комплектации компа, если видюха игровая одна из последних моделей, если проц мощный и если жестких дисков много подключено - то желательно поставить блок больше 500 ватт. Но если комп простой то и 300 ватт хватит. У меня на 8-ми ядерном с 3 жесткими дисками и игровой видюхой 500 ватт БП. А на втором компе 2-х ядерном с двумя жесткими установлен БП 300 ватт и оба компа работают идеально
подними историю раньше когда 500 ватников не было были пределом 450ватт и дорого стоили ибо их запаса намного хватало и дорого не потому что столько вот ватт а так как они были верхней планкой то и делались из качественного гавна. нижней планкой были 300ват и меньше. теперь верхняя планка пошла за 1500 ват, а нижней планкой стало 500, и 500тки штампуют даже из старых бабушкиных чулков потому что ресурсы на земле не безграничны. поэтому этого гавна навалом а чтобы поднять мощность до 1500 то качество деталей должно быть выше иначе всё погорит к ебеням. но вот есть и другая хуйня по требованиям. есть например серваки на Зионах энергосберегающие оооочень дорогие не очень но мощнее раз в 5 обычного топового проца, для которых делается бп например на 350 ват но он очень дорогой дороже 1000 ватника обычного раза в два но он высоконадёжный и много чего умеет делать. просто рынок разный поэтому и спросы разные вот например сейчас 500ватник делается из того же гавна что и 300 ватник и по стоимости они одинаково стоят даже что собственно говорит само за себя, но по факту если тебе нужно только 300 ват зачем брать 300 ватник когда можно за ту же стоимость взять 500 ватник + у тебя будет ведь запас а это плюс для апгрейда и плюс к напруге, тоесть если меньше нагрузка на бп то он и служить будет дольше греться меньше.
а вот если в серваке тебе надо 350 например, то нет смысла платить аж на 5 тыс дороже чтобы взять 500ватник ибо кампании проще новый сервак полностью обновить а этот продать что собственно так и делается, потому что серваки собираются полностью комплектом для определённых задач, если задача меняется меняется и конфигурация всех его систем
500 ватник считается гавном сейчас потому что он стоит 700 р и это в магазине, а реальная его стоимость 300р на заводе. это стоимость одной высококачественной DVD болванки с реальным сроком хранения данных 100лет и сотней перезаписи, ведь там не просто фольга как в болванке за 30 р, а реально как и было задумано с серебром.
представляешь какое гавно напихали в 500ватник он и по весу сейчас такой де как 300ватник, сейчас если 600ватник сравнить с тем что был 4 года назад это день и ноч, во как научились же гавнище форсировать и толкать потребителю. спрос на 300 ватники закончился идёт спрос на 500ватники, и все не собираются платить 5 тыс р за 599 ватник а 300-350 производитель пусть в задницу себе засунет вот и пришлось делать 500 ватники по самой низкой цене. это рынок он очень интересный если уметь его понимать. он вовсе не сложный