Да, ватты суммируются, но эти показатели означают что компонент будет столько жрать при полной загрузке.
Например, если видеокарта потребляет 300 ватт, то это означает что сколько жрать она будет если ее загрузить на 100%, а в простое, например при просмотров веб сайтов. . она будет кушать около 50 ватт. ..
Прога для расчета мощности блока питания
ksa-soft.ru/soft/10-ksa-power-supply-calculator-workstation.html
или softportal.com/software-33969-ksa-power-supply-calculator-workstation.html
Компьютерное железо
Суммируются ли ваты, видюха на 500 ватт а проц на 85 то нужно брать бп на 600 ватт? или можно спокойно брать на 500ват?
У тебя что 2 видеокарты GeForce GTX Titan Z? Если 2 видяхи вот тогда будет кушать 500 ватт в максимальной нагрузке. .
В 500 ваттах которые указывает производитель процессор и все остальное уже учтено. Если просят 500, то нужно ставить естественно не менее. Можно и больше, с запасом.
Что это у тебя за видюха на 500 Вт? Если на коробке у нее написано 500 ВТ - это значит они рекомендуют блок питания для системника с этой видюхой не ниже 500 Вт. Но часто они перестраховываются.
Естественно. Ещё материнку, винт, двд не забудь. и 25% запаса накинь. на непредвиденные.
500 ватт - это рекомендуемая производителем мощность блока питания с учетом всей системы и с уже большим учтенным запасом. Блок большей мощности покупать не имеет смысла.
Бери 1 кВт ибо еще есть хдд память двдшники. Так будет спокойнее желательно чтоб пиковая мощность бп была больше нагрузки на 20%
Не знаю таких видюх, которые даже при полной нагрузке жрали 500 ватт. Мы бы тогда разорились тут нахер.
Канат Алибаев
R9 295X рекомендуется 1000W.
600 бери и всё