Флэшка USB kingston Определяется компом, драйвера устанавливаются, Не удаляет файлы с нее, при нажатии правой кнопки мыши на файл жутко виснет, не форматируется, Flash Doctor при анализе не битых секторов не ошибок не нашел, при форматирование выдал около 2 миллионов битых секторов. . .Хотелось бы восстановить её....Подскажите какие нибудь способы
прогнал через ChipGenius вот результат
Description: [G:]Запоминающее устройство для USB(Kingston DT 101 II)
Device Type: Mass Storage Device
Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA
USB Device ID: VID = 0951 PID = 1625
Serial Number: 001CC0EC349EF07056061352
Device Vendor: Kingston
Device Name: DT 101 II
Device Revision: 0100
Manufacturer: Kingston
Product Model: DT 101 II
Product Revision: 1.00
Controller Vendor: Solid State Systems
Controller Part-Number: SSS6691-B3
Flash ID code: 98D79432 - Toshiba TC58NVG5D2FTA10 - 1CE/??? [MLC-8K] -> Total Capacity = 4GB
Компьютерное железо
Не форматируется USB флэшка
Я решил такую проблему, загрузившись в ДОС-е с помощью Акрониса. Сначала удалил раздел, потом отформатировал.
А в Винде (любой - хоть ХР, 7, 8)на любых компах писала: "Снимите защиту от записи"
Но если неисправность физическая - отпаялся контакт микросхемы - было и такое. Или трещина в плате, конечно другое дело.
Надеюсь на ней нет переключателя: "защиты от записи", который находится в положении: "Вкл" (рисунок закрытого замка) ?
И такие притаскивали от фотоаппаратов.
вариант только один . скачай с сайта прошивку и попробуй пере прошить.
отключи защиту от записи
перепрошить или в помойку
Для подобной ситуации есть простой способ форматирования защищенной флешки. Для этого, в первую очередь, нужно установить на компьютер программу AlcorMP. Она довольно распространена, поэтому в интернете не составит труда ее найти. Скачайте и установите данную программу. Старайтесь устанавливать в системный локальный диск компьютера. Запустите программу, и только потом вставьте флешку в USB-порт, находящийся на задней панели компьютера. Не используйте удлинители и порт на передней панели. Могут возникнуть проблемы.
Если появилось сообщение, что настройки выполнены и флешку можно извлечь, выполните рекомендации и перезапустите программу. В одном из окон (их 16) появится информация о вашем устройстве. Кликом по «Setup(S)» входим в настройки. Программа запросит пароль. Ничего не вводите, просто кликайте по «Ок» . В пункте «Flesh Type» вы увидите производителя и данные микросхемы памяти флешки. Здесь менять ничего не нужно. Ниже в пункте «MP Setup» выберите опцию «Speed optimize», чтобы скорость записи была выше. Перейдите к закладке «Mode» и выберите опцию «Pure Disk». Настройте данные в следующей закладке «Information», поставив флажок напротив «Fix Set», затем запишите номер серии флешки в пункте SN.
Закладку «BadBlock» пропустите, так как там ничего не нужно менять. Откройте последнюю закладку «Other» и в пункте «Support for other types of controller or not» выберите тип контролера вашей флешки. Если его в списке нет, то ничего отмечать не нужно. Нажмите кнопку «Ок» . Форматирование началось. По его завершении данные о флешке будут написаны зеленым цветом. Теперь закройте программу (это обязательно) и извлеките флешку. Новое устройство готово к работе. Таким образом, можно будет работать с любой флешкой, главное соблюдать все пошаговые инструкции.
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: