Компьютерное железо

Хочу занятса ремонтом Пк. Где научитса пайке и работе с комплектующими Пк?

куда идти на вышку как вообще называться профессия человека который чинить электро технику?
Тупо по комплектухе. Ну а если интересует перепайка микросхем, чипов - то тут паяльная станция нужна (инфракрасная) , можно обойтись и феном, но уже не то. Да и всё равно, плату надо снизу и сверху прогревать. Конденсаторы и сопротивления простым паяльником. SD элементы феном или паяльником - как наловчишься. Но вот если при падении дорожка где лопнула, то уже ничего не сделаешь. В плате несколько слоев, и микротрещина может не только на внешних дорожках быть, но и на внутренних. Так что в итоге иногда дешевле новую материнку купить, чем старую ремонтировать.
Владислав Ярославцев
Лучший ответ
Да нет тут никакой пайки. Бери комплектующие и собирай по схеме. Только чтобы комплектующие подходили
Bakitjan Bakitjan
Для начала не помешало бы изучить Русский язык
и что вы там решили паять ?? микросхемы? на крайний случай бывает перепаивают конденсаторы в блоке питания - но уже это никто не делает - все комплектующие тупо меняют на новые . да кстати чтоб у вас не было иллюзий - комп. техник много не получает - почти работа за копейки .
иди на радиотехнику в вышку
В интернете все есть, для начала для себя научишься.
Someone Someone
http://www.youtube.com/channel/UCzlXwR8hC2cY2r_TbME3ORw Замечательный канал. Тут правда не уроки по ремонту, но рассказывают очень подробно. Что куда и с чем паять, как замениь сокет на мат плате, как поменять гпу на видеокарте. В таком стиле. Работает профессионал.
Ivan Lykov
я займус такой делами
Для начала стоит выучить русский. Остальное только с опытом приходит. Покупаешь паяльник, флюс, припой и пытаешься спаять два проводка