любым такой же емкости и напряжением не менее 25в. Или двумя, соединенными параллельно, емкостью 100мкф напряжением не менее 25в. Или тремя, соединенными параллельно, емкостью 50, 50 и 100мкф напряжением не менее 25в. И т. д.
Можно еще последовательно соединить несколько большей емкости и меньшим напряжением, но лучше так не делать.
Вообще, смотря где конденсатор стоит. Если в импульсном блоке питания (в него накачивается напряжение) , то общую емкость менять крайне не рекомендую во избежание проблем с повышенным или пониженным напряжением. Если кондер отвечает за сглаживание пульсаций (накапливает на импульсе, отдает при просадке - в трансформаторном блоке) - то емкость можно изменять - там даже чем больше тем лучше. .
Если на входе в усилитель, то при изменении емкости будет меняться пропускаемая частота, т. е. саб, например, начнет средние пытаться воспроизвести или наоборот - слишком низкие.
Напряжение кондера уменьшать нельзя - вскипит и взорвется.
Компьютерное железо
Чем можно заменить конденсатор 25в 200мф? или только аналогичный?
ну смотря где.... обычно допуски существуют, т. е. можно поставить например и 300 и 100мф... вольтаж меньше нельзя, больше -пожалуйста.
Любым с большими номиналами, в разумных пределах и подходящими по габпритам Например 300 мкф на 35 вольт.
Если задаёте такой вопрос - лучше такой же. Точь в точь.
любой на 200,и не менее 25 вольт
Номинал такой же, но должен быть не менее 25в
Я бы не эксперементировал, так как с кондёра наверника ток идет дальше, а наменал следуйщего компанента может и расчитан на этот конденсатор. Это моё мнение!