Компьютерное железо
Можно ли поменять конденсатор 25в 820мкф на 35в 220мкф?
Можно ли поменять конденсатор 25в 820мкф на 35в 220мкф? и чем это грозит? нужно поменять очень срочно в блоке питания монитора, а новые покупать нужно ехать за 70 км
напряжение больше - нормально
емкость сильно ниже - маловато будет
штуки 3-4 сумеете разместить - в самый раз
лопнули чтоль? перегрелись ?
решетка для вентиляции была чем то прикрыта ?
емкость сильно ниже - маловато будет
лопнули чтоль? перегрелись ?
разница в мкф большая будут проблемы с частотой езжай за 70 км
удачного похода за новым моником
а в каком месте стоит кондюк, для начала?
1) менять можно. никто не запретит
2)варианты- от ничем не грозит, до неработоспособности схемы.
3) срочно меняем и смотрим, что да как (кстати, КТО СКАЗАЛ, ЧТО ИХ МЕНЯТЬ НАДО?!?! )
4)за 70 км можно не только за кондёрами, а заодно, и за новым моником)))
ни чем не грозит просто он меньше намного чем нужно а по вольтажу даже лучше
нет нельзя мощность конденсаторов разная и в системном блоке как память не изменяет вроди бы должно быть в пико фаратах
чем грозит может накрыться вся схема или просто не работать каждый кондер выполняет свою функцию
и полярности главное не перепутай!!!!
Не стоит. Но зависит от.. .
В прочем, если найдете еще штуки 3 таких, то можете подключить их параллельно, будет почти то что надо.
Удачной дороги!
врядли если кондер стоит в схеме какого либо фильтра. Как подсказали выше можно включить паралельно несколько штук подобрав нужную емкость естествено напряжением не менее 25 вольт