Компьютерное железо

Вздулись конденсаторы на видеокарте nViidia GF FX5500. Их 9 шт - 10 волт/1000 мкФ. Если поменять на 10 волт/2200 мкФ?

Ничего страшного. Вот только как разместишь?
Игорь Ерощев
Лучший ответ
Олег Зольников Конечно, по размеру они побольше; придется что-то придумать. Родные не смог найти, а заказывать - легче новую карту купить
В данном случае - чем емкость больше - тем не хуже :-)
Сэм Нусипжанов
Советую заодно открыть и посмотреть на конденсаторы в блоке питания. Ставить можно и 1000 и 2200 - главное, чтобы по размерам и расстоянию между выводами подошли. Конденсаторы брать с температурой 105°С и так называемые компьютерные. На них может быть написано LZ или Low ESR. Впаивать так, чтобы они на миллиметр-два не доходили до платы - будут лучше охлаждаться.
Лучше ставить такие-же. И обязательно на 105 градусов. На них маркировка есть.
Если дружишь с паяльником - параллельно им с обратной стороны впаяй керамические небольшой емкости.
Это облегчит режим электролитам.
Славик Xd
Снеси ее в сервис, там могут еще баги найти. Хотя ремонт может и не стоит тех денег, что сейчас стоит плата. Это все от плохого электропитания. Поставь стабилизатор, а лучше хороший бесперебойник на вводе в комп и монитор.
Считаю, что нельзя. На рынке найдешь свои по-дешевке.
Очир Шалбуров
лучше 16 вольт 1000 микрофарад
Неизвестно для чего используются эти конденсаторы, поэтому емкость должна соответствовать, напряжение конденсатора не столь важно, только не меньше 10 вольт, с увеличением рабочего напряжения габариты конденсаторов увеличиваются, если влезут можешь поставить, я бы поискал точно такие.
меняй, но то что кондюки вздулись-очень плохой признак (может конечно кондюки китайские, а может и импульсный стабилизатор на карте фиговничает)
У вас на выходе БП повышенное напряжения. Лучше поменяйте БП, а то и другие части могут отказать!