Компьютерное железо

люди подскажите у меня на матери вздулись кандёры 1800 мкф не в одном магазине такой ёмкости нет есть 1500 и 2200 мкф.

На какие болие оптимально поменять? Зарание огромное спасибо
В простых магазинах не бери, там нужны с низким параметром ESR и на температуру 105 градусов. (маркировка такая...) .
И с обратной стороны для облегчения режима поставь керамические кондеры где-нибудь 0,1.
Ставь немного больше, если найдешь. Но без фанатизма - там схема ШИМ, параметры расчитаны под определенный диапазон емкостей.
Кстати - на 1800 пока не встречал.. .
.
Кроме почты - ничем не пользуюсь.
Шамиль Шовкаров
Лучший ответ
как уже выше заметил Николай Мельник, конденсаторы должны быть Low ESR, конденсаторы общего применения не подойдут.
Кирилл Никитин
2200 мкф, но надо чтоб вольтаж был одинаковый.
Александр ...
ну, раз на мамке вздулись, то и питатель посмотри :-)

А вообще суть такая - поменяешь - снова вздуются, только другие.. . :-))))))))))))

Питатель ставь качественный и будет тебе счастье :-)
Равиль Кирзнев
Ставь на 2200 и по вольтажу возьми немного больше. В современных кондерах всеравно нет полной емкости что на них указывают.
Игорь Кутьин
Особой разницы нет, тут только с вольтажём не напутать, если он меньше того что был на старых то не стоит и пробовать
Чем больше ёмкость тем лучше
*dzhentelmen *
Цитата от кРасота! :

Ет точно, Вздуваются кондёры на мамке от некачественного блока питания (если сравнить выходное напряжение на осцилографе дорогого БП и дешового. особенно под нагрузкой, то жутер какая разница. У дешовых огромные всплески напряжения, они то и убивают конденцаторы на мамке) , вывод меняй БП на качественный.