1) Сбрось BIOS и вынь-вставь 5 раз видяху, чтобы прочистить контакты.
2) Где были вздувшиеся кондесаторы? На материнской плате или видяхе? )
Если на материнке, то они могут вздуться просто от времени, от неправильных напряжений с блока питания (который просел от времени или потому-что просто хреновый) и от завышенных температур. Перепаивал конденсаторы соблюдая полярность? Все нормально припаял? )))
Если на видяхе- видяху в помойку, т. к. кондеры могут быть лишь следствием например сгоревшего GPU или еще чего-то. ))
3) Если паял на материнке, то иди к другану со своей видяхой, и попробуй запустить комп другана с ней- это чтобы исключить видяху. )))
Если пускается, значит проблема в твоем железе. Тут два варианта:
-просел блок питания (из-за него могли и вздуться кондеры)
-ты криво припаял кондеры (пайка нормальная? Дорожки не отслоились? Полярность соблюдал? Емкость и вольтаж новых конденсаторов не ниже тех, которые были на родных кондерах? )
Если в пайке уверен, то снова бежишь к другану и снимаешь его блок питания.. . :-D Если с его блоком питания твой комп с твоей видяхой запускается, то значит меняй свой блок питания.. . ))) Если не запускается, ищи косяки с материнкой (сбрось BIOS, проверь чипсет и т. п.) . ))
Если паял материнку, то 80% даю, что у тебя просел блок питания. Рекомендую взять для теста запчасти у другана, чтобы не покупать ничего лишнего. )))
10% что ты криво припаял конденсаторы и 10% на неисправность твоей видяхи. ))
Компьютерное железо
видеокарта nvidia 7100 gs не даёт запуститься БП, скорее всего коротит по питанию. Бали вздувшиеся конденсаторы
Станислав Карташов
Отвечу так, это точно видеокарта (менял конденсаторы на ней, до замены была такая же ситуация), в пайке уверен на сто процентов, навык есть,
срочно видеокарту в помойку, нет смысла ремонтировать. да и хлопотное дело -ремонт, нужен навык
Станислав Карташов
ну это самый простой и не эффективный метод.