За разумные деньги : процессор Core2Duo 8400 -8600, видеокарта - GTX 260 ( HD 4850 - 4870 ), памяти -2-4 Гига
остальное - по вкусу . Экстрим за крутые деньги -core i7( Q 9000 серии ) , GTX 295
Компьютерное железо
оптимальная конфига геймерского компа
да что все на core i7 помешались? он четырех ядерный и этим все сказано, покупая его для игр вы платите за неработающие ядра и причем оооочень порядочно. Не видел еще в ините вменяемых тестов этого хваленого проца, все либо типа по секретe выкрали, либо какие то инженерные образцы тестировал друг кореша двоюродного тестя. Никто не говорит: "вот ребята я взялсистему и во мои результаты". все тесты сваливают на кого то, либо тестируют не по полной, а такое ощущение, что выбирают лучший и публикуют, мол: "вот смотрите мне удалось 1 раз получить такой результат".
А эта хваленая gtx 295 везде понаписаны результаты как она мастерски накрячивает 2х4870, по сведениям взятым у GeForce, но почему то никто не смотрит на то, что по мнению АТи халеный топ конкурентов отстает от флагмана Ати, причем не подетски, и тоже тесты приводит :), которыке в корне отличаются от тестов GeForce.
чтоб не бытьголословным http://techpowerup.com/http://www.techpowerup.com/archive.php?month=0109
заголовок: "Radeon HD 4870 X2, HD 4850 X2 Faster and Better Than GeForce GTX 295, 285: AMD", да и мировой рекорд по производительности в 3d mark, ставят почему то Radeon HD 4870 X2 :), а не на ПЕЧ 295 :)
НЕ время для core i7 и gtx 295 и для меня огромный вопрос, будет ли оно, пока вижу как скрывают реальную производительность этих железяк :). напрашивается вопрос зачем, если они настолько круты :)
к 2 предыдущим присоединяюсь Core2Duo 8400 -8600, HD 4850 - 4870 4 Гб
либо Phenom X4 9550-Phenom II остальное тоже.
ответ DeBasser правилен в своём примитивею
комп у геймера должен быть чем мощнее тем лучше.
Просто Лёха
Да посмотрел я тесты этого "суперкомпьютера " - на 30% выше выдает в тестах моего двухядерника , а стоимость по прикидкам в 3 раза больше - стоит ли овчинка выделки ?
core i7
x58 мать, со слаем или кроссом
3x2gb ddr3 памяти, больше 1600mhz
парочку 4870х2 или 280gtx
x58 мать, со слаем или кроссом
3x2gb ddr3 памяти, больше 1600mhz
парочку 4870х2 или 280gtx
Если сейчас брать новый, то:
Процессор - 3-4 ядра.
Память - 4 Гб
Видеокарта - Radeon 4850/4870 (если недорогая) или GeForce 260/280. Или даже парочку каких-нибудь.
Главное, чтоб все было сбалансированно. Не надо брать дорогой процессор, но экономить на видеокарте.
Процессор - 3-4 ядра.
Память - 4 Гб