Компьютерное железо

Что на деле даёт частота оперативной памяти ?

Вот думаю стоит брать память подешевле с частотой 1600Mhz и мат. плату за 3 т. рублей. или взять память подороже 1800-2000Mhz и взять мат. плату за 5 т. рублей? Разгон не нужен !
B(
Babnik (((((
Выше 1600Mhz процессоры в материнках не работают. Разгон не в счёт, это другое. Так что нет смысла, если только задел на будущее.
Виктор Тимошишин
Лучший ответ
Babnik ((((( зачем тогда продают с большей частотой? Да ещё и стоит много дороже..
Для того, чтобы полюбоваться на очки в синтетических тестах. ФПС в играх у кого больше! У кого-то 100, а у другого 150. Однако я по сей день не пойму отчего в фильмах используют всего 50 - 60? Ведь 100 или даже 200 круче?)))
Alinur Azinaev
Бери 1600МГц и мать за 3000р. Разницы между 1600 и 2133 к примеру почти не заметно - 1-1.5% всего лишь в плане общей производительности. Мать подороже нужна лишь в случае разгона и в ситуациях, когда нужно много специфических разъемов, которых в недорогих мамках либо мало либо нет свосем
Сергей Зудилин
Скорость передачи между CPU и ОЗУ.
Oxxym Iron
Ну вообще чуть по выше написано, скорость передачи, но самое то главное учесть частоту поддерживаемой платой, допустим AMD работают с 1866, Intel чуть по выше. К тому же чем выше частота следовательно быстродействие будет, к тому же не забывает про самое главное что в параметрах это частота только одной стороны, потому что сами модули одной стороны с другой не взаимодействуют. И самое главное, так как обмен между процессором и озу в тех же играх происходит постоянно потому что все выгружается в нее при активной работе приложения, имеет смысл иметь большие частоты.
Мурат Ахмет