Компьютерное железо
Здравствуйте! Знающие люди поделитесь знанием!
У Меня на компе стоит 2х512 оперативка DIMM DDR2(5300) 512Mb Kingston KVR667D2N5/512 retail. Хочу поставить 2х1024 DIMM DDR2 (6400) 1024Mb Kingston KVR800D2N5/1G RetailПодойдет?Мать Asus P5L/1394 socket775, i945P,4*DDR2,PCI-E16x,AtA100,SATA,Sound,Giglan,1394,ATX
Все будет нормально работать при всех 4 забитых слотах и даже Dual Chanell будет работать, единственное, что частота и тайминги будут у вас наихудшими из этих модулей, но это не важно.
Смело ставьте.
На 945P чипсете вообще пофигу какие платы ставить, пробовал спецом разного объемы, дуал ченел работает о чем пишет и биос и эверест, да и в мануале к матерям написано четко, что для работы двухканального режима, надо 2 модуля в ставленных в соответствующие разъемы. Там нет ни слова ни о одинаовых модулях ни о их одинаковом объеме, ни о частоте, это фантазии, переписываемые, людьми не имеющими своего мнения.
PS: у мну на компе стоит 2х1Гб+ 2Гб модули и работает DC причем ставь хоть 2 и 2 Гб на каналы, хоть 1 и 3 ГБ на каналы. А то что без DC падает производительность в современных играх это тоже фантазия, чтоб в этом убедиться легко самому потестить прежде чем плодить глупость на просторах инета.
ЕСли кто то знает овременный несинтетический тест, в котором есть значительное понижение производительности при выключенном DC напишите мне, давно ищу.
Смело ставьте.
Подойдёт, но в режиме двухканальной памяти работать эти пары уже не будут. Память кстати подстроится под низшую рабочую частоту.
Подойдёт
А чего не подойдет? DDR2 и есть DDR2. Частоту может не держать - тогда на пониженных будет работать....
спокойно подойдет.. .
но вот только работать они будут на частоте 667 МГц.. . (если вы оставите старые на месте)
Выигрыш от третьего гига будет существенно меньше, чем выигрыш от двухканального режима памяти (Dual Mode), при котором скорость обмена с памятью удваивается. А его включение возможно только при условии применения абсолютно одинаковых по таймингам и напряжению питания модулей, установленных в слоты 1 и 3 (они специально для тех. кто в танке сделаны одинакового цвета) в случае 2 планок. Иначе ты автоматом превращаешь DDR2 в просто DDR (что у тебя сейчас и наблюдается) .
Так что, либо ставь 2х1024, либо, если уж очень хочется увидеть заветных 3 гига на тестовых экранах - ставь одинаковые 4х1024 во все 4 слота. В какие именно - подробно разрисовано в инструкции к маме (если их всего 4, то понятно, а если 6 - то в 1, 2, 4 и 6). При этом не пугайся, что винда будет показывать всего 3,2 гига вместо 4, оставшаяся память не пропадает впустую, а активно используется виндой для собственных нужд, просто она является служебной и недоступна пользователю для 32-битных операционок.
Подойдет, можешь вставить все 4 платы. Но частота работы будет как у 512. Это почти никак не отобразится
Может не войти. У новой памяти рабочая частота выше, чем у старой...
хД подойдет) DDR2 ведь вот если бы ты захотел поставить DDR400 под мать которая держит DDR2 тогда бы не подашла)