Компьютерное железо
Я собрал ПК. Запускаю, а экран не реагирует. Просто как мертвый. Может какие-то проблемы с питанием Материнки?
Я хочу винду поставить, а он никак. Гудит немного (всё как обычно с другими компами, но экран, мышь и клава не работают.) Скажите что делать. В ситилинк заказывал, Там сказали при сборке, что всё подходит, всё подошло, но что с этим делать????)
Отключи все провода. Сбрось БИОС (перемычка clear cmoc или вынь батарейку, замкни контакты куда она вставлялась сек на 10)
Оставь только проц. Подключи провод питания, Включи. Должен запищать динамик длинными: "Нет памяти! "
Вставь одну планку памяти. Воткни монитор во встроенное видео на материнке (если есть) должен показывать. Подключи клавиатуру, зайди в БИОС установи время и загрузку с внешней видеокарты. Сохрани настройки. Отключи питание, вставь видеокарту. Включи. Вставь осталные планки памяти. Подключи только сидиром! И начинай тестить память:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
Тестмемом или Голд мемори. После 2-3 пассов, отключи комп, подключи диск, начинай его тестить MHDD, Victoria.
На каком-то из шагов неисправность будет найдена. Если голая мать с подключённым динамиком не пищит, вытаскивай её и БП из корпуса внимательно осмотри, может в корпусе лишний цилиндрк замыкает, и тестируй на столе.
P.S. Провода от USB, звука, кнопок тоже не подключай - можешь 1 от пусковой кнопки, а на столе замкнёшь отвёрткой
ты забыл первое правило нуба - не умеешь, не лезь. Причин может быть много.
Отключи все провода. Сбрось БИОС (перемычка clear cmoc или вынь батарейку, замкни контакты куда она вставлялась сек на 10) Оставь только проц. Подключи провод питания, Включи. Должен запищать динамик длинными: "Нет памяти! "Вставь одну планку памяти. Воткни монитор во встроенное видео на материнке (если есть) должен показывать. Подключи клавиатуру, зайди в БИОС установи время и загрузку с внешней видеокарты. Сохрани настройки. Отключи питание, вставь видеокарту. Включи. Вставь осталные планки памяти. Подключи только сидиром! И начинай тестить память: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278Тестмемом или Голд мемори. После 2-3 пассов, отключи комп, подключи диск, начинай его тестить MHDD, Victoria.На каком-то из шагов неисправность будет найдена. Если голая мать с подключённым динамиком не пищит, вытаскивай её и БП из корпуса внимательно осмотри, может в корпусе лишний цилиндрк замыкает, и тестируй на столе. P.S. Провода от USB, звука, кнопок тоже не подключай - можешь 1 от пусковой кнопки, а на столе замкнёшь отвёрткой