Надо было написать о каких матерях вопрос, дать на них ссылки. Тогда ответы были бы аргументированные, а так - гадание на кофейной гуще) )
У меня знакомый купил крутую для его конфигурации мать 10 сата (2 сата 2) Подключил к неё терабайтник и двд. 2 слота для видеокарт. Пользуется встроенной. Фареваря, е-сата, ЮСБ 3. У него ничего нет для них) )
Нахрена? Спрашивается? Хватило бы микро АТХ в 2 раза дешевле. Ведь кроме инета и офиса он ничем больше не пользуется, ну фильмы, музыка.
Компьютерное железо
Имеет ли значение мать в играх просто смотрю на мать за 4000 и за 9000 одинаковые..
В играх нет разницы.
Я свою за 4500 покупал, правда тогда доллар стоял 23 рубля )
имеет. если мать копеешная, не тянет хороший камень, не позволяет его стабильно разогнать, подключить несколько видях, не имеет САТА3, то более менее приличная игра с приличной графой уже на максах не пойдет. а на хорошей мамке можно основательно подразогнать камень, поставить пару тройку видяшек в дабл/три кроссфаер/слай и тогда любая игра пойдет на ультрах плавно и красиво. просек фишку?
они не могут быть одинаковы принципиально уже из-за цены, Вопрос в том какие игры и какая конфигурация будущей системы ( процессор, видеокарта ( видеокарты) , RAM память и т. д
одна материнка может не поддерживать установку нескольких видеокарт или большое количество памяти, вот исходя из всего этого и нужно подбирать мат плату
Ты 9000 только за бренд отдашь, а не за показатели!!!!