Проц I7 3770k 4.8Ghz
Видюхи 2xGTX 770 1137Mhz 4GB
Оперативка 16 GB 2133Mhz Corsair Dominator Platinum
Мать MSI Z77 MPOWER.
Стоит ли ставить 32гб оперативки?
Компьютерное железо
Оцените рациональность моей сборки! см. внутри
Для игр и 16 нет смысла ставить.... а по теме конфиг гуд.
Тут о рациональности нет и речи.
зачем две видяхи? одной для игр хватит за уши, поставь лучше ссд гигов на 300 и кидай на него игры, все вообще летать будет
Дети хватит засорять раздел своими дебильными мечтами. . родители тебе все равно денег не дадут. .
по сути вопроса рациональность и SLI от nVidia понятия не совместимые, выложи скрин где ты в системе загружаешь хотя б 8 г ОЗУ. . .такой нуб как ты не способен освоить такой софт.
16Гб - ОЗУ (и то много ИМХО)
если SLI то 2- GTX 760Ti можно сделать дешевле и не хуже
Рациональность?
Тогда для каких целей сборка?
Игры, работа с 3D, профессиональные расчеты?
Какой блок питания будет ставиться, какие винты, какая система охлаждения всего и корпус?
Если для игр - то смысла в 16 гигах ОЗУ нет, в 8 гигах видеопамяти нет - игры, которые берут хотя бы 4 гига ОЗУ - это скорее исключение, чем правило+ пара гигов на загаженный софтом и разными свистелками автозапуск и тонна висящего в фоне софта, на большее стоит ли переплачивать довольно существенную сумму за ненужный объем ради красивого числа, да и в SLI видеокарты так или иначе своих 100% параметров не выдадут, а питание сожрут - как пить дать, из чего вырастает неэффективный расход энергии, ну если конечно самому за неё не платить - тогда хоть 4 видюхи, да и 8 гигов видеопамяти сейчас ни одна игра не возьмёт. . а так - лучше уж 1 видеокарту 780 или TITAN, если уж средств достаточно, хотя и их покупка экономически не сильно оправдана - морально состарятся они так же быстро, как и middle-класс, а в играх разницу в 120 кадров и 60 по большей части никто не рассматривает - для современных игр 760 вполне все вытягивает замечательно.
Ну и что за сборка где не описано во что вы собираетесь все это ставить, т. е. сам корпус, чем все это будете питать, т. е. БП, на чем у вас весь софт будет крутиться, т. е. HDD/SSD, будет/не будет всё это на RAID-массиве, как это все будет охлаждаться - штатными кулерками 120 mm и BOX-кулером? Без этого это не сборка, а чисто момент мечтаний "может когда то куплю".
Для 3Д моделирования другой вопрос - тут оперативки чем больше, тем лучше, как впрочем и остального оборудования - все будет зависеть от сложности проработки сцены.
Тогда для каких целей сборка?
зачем?
или ты на компе собрался одновременно дохуллион разных тяжёлых прог запускать?
Call of duty ghosts- если меньше 8 гигов оперативки не пойдёт
Не очень я тебе скажу ...
16 поставь гига. У меня больше чем 6 гигов не используется пока.