Компьютерное железо

Оцените пожалуйста мою сборку компьютера!

Планируется обработка фото и рендеринг свадебных клипов. Разумная ли такая сборка для таких задач? На чем можно сэкономить иди не стоит что-то менять. Цветовая гамма черно красный. Бюджет 1000€, но хотелось бы меньше)
CPU - Intel i7 6700
MOBO - MSI Z170A GAMING M3
RAM - Corsair Vengeance LED 2 x 8GB DDR4-2666
Cooler - Cooler Master Hyper 212 Evo
GPU - MSI GEFORCE GTX 1060 GAMING X 3GB
PSU - EVGA SUPERNOVA 550W G2
HDD - SEAGATE 1TB
CASE - NZXT 340 BLACK/RED
если процессор не собираешься разгонять бери самую дешевую мать h110,
озу как понимаю не из дешевых, работает она вся одинаково и переплачивать за надпись Corsair Vengeance нету смысла
за буковку X в той-же видеокарте за 41мгц в игровом турбо режиме переплачиваешь, если хочешь прибавку фпс разгоняй сам на 200мгц и выше, эти 50мгц разогнанные производителем тебе ничего не дадут
ссд особо не нужен, главное hdd нормальный выбери
Роман Гаах
Лучший ответ
На видеокарте можно экономить смело, если играть в игрушки не планируешь, хватит самой дешевой затычки.
Видео обрабатывается силами ЦП, видеокарта в этом практически не участвует, как ни странно.
Больше ни на чем. SSD добавь.
Да и HDD 1ТБ может не хватить - несжатое видео дохрена места занимает.

Все понял, удаляюсь :))
Фраза "цветовая гамма черно-красный" о многом говорит :))
Nikolai Lupascu
Дмитрий Сиделев Как показывает практика рендерить с помощью видеокарты быстрее получается, тесты смотрел да и сам пробовал, если видеокарта поддерживает режим Cuda и OpenCL. Изначально думал что можно сэкономить на видюхе, но выяснил что с помощью видюхи тащит и помогает гораздо лучше чем только CPU.
для проца без К хватит мамки на чипе b150 или h170
нафиг тебе кулер за 2,5к?
1060 3 гига сильно порезана, подкопи уже на 6ти гиговую версию
Да ну какое-то ребячество, вы что? Вы не рабочую станцию подобрали, а ПК для пионера - красивая с кучей дорогих свистелок. Зачем такая память? Берите в 1.5 раза дешевле, лучше больше взять. Всё что с приставкой "Gaming" тоже в топку - только цена завышена, а толку чуть. Такое ощущение что вы по цвету подбирали и платить тоже за него собрались. Ту же материнку можно в два раза дешевле, но без всех украшательств, на B150 вполне хватит.

А к вопросу дисков надо подойти с другой стороны. Жестких дисков минимум 3 + внешние. Бэкапы делать надо и один диск это просто непрофессионально. Один - система (желательно SSD 120 или 240Gb), и два HDD. Было бы неплохо зазеркалить оба в RAID1 хотя бы.
Tobyl Tulebaev
Вместо сеагейт, вд цена на 1тб одинаково
Виктор Рожков
Дмитрий Сиделев Чем вам так сейгет не нравится, был у меня ВД помер дружок, раз и вырубился.
Бредовая сборка. Странно подобраны проц, материнка и оперативка. Определись будешь разгонять или нет и тогда выбирай, а брать что подороже нет смысла. От этого работать лучше не будет.
Baracuda ...
А чего без SSD?если все же решил брать с ЖД, возми WD black или HGST.
вот куда лучше вчера собирал тоже для ответов тут ))
Рома Белоус
Возьми SSD небольшого размера. На него систему и проги поставь. Остальные данные на HDD
сигейт в топку!