Компьютерное железо

Компу 5 лет. Дедушке пора на пенсию?

3,06 ГГц, 2 гига оперативки. Виснет и тупит. Антивирусы, Сисиклинеры и прочие утилизаторы нортона помогают, но слабо.... В игры не играю. Почти.
Сергей Кошелев
Оперативки добавь. С 2gb у тя только с ХРюшкой нормально работать будет. Современные ОСи типа 7, 8,8.1 при работе сами на себя больше 2х гигов оперативки кушают. Без свободной оперативки комп ох как тупит и тормозит. Минимум 4 гига и пару лет нормально поработает.
Николай Третьяков
Лучший ответ
Сергей Кошелев а я вот тоже так думаю)))
Если не играешь в последние игры, еще лет пять спокойно прослужит.
Если "тупит", переустанови Windows.
У меня примерно такой же, нисколько не тупит, для новых игр, конечно, не использую, антивирус Avira, всякие клинеры и чистильщики вообще не использую. "Тупить" система начинает, когда часто ставишь и удаляешь программы.
ты мой старый не видел который в шкафу уже года два лежит вот там дедушка ему год назад юбилей был 10 лет. там только видео менял и память. теперь стоит как раритет а выкидовать жалко
Максим Исаев
Компьютер если за ним ухаживать прослужит лет 25 точно.. . (чистить, термопасту менять)
антивирусы, клинеры.. . Хорош клинерами и твикерами пользоваться, реестр лучше руками чистить, а антивируса одного хватит.
Если не играть хар-ки терпимые, но 7-ку 64-разрядную не советую (либо 32-разрядная, либо ХР) . А то, что тормозит может быть много причин и их все нужно проверять: система загажена мусором, система болеет, и даже банально - процессор перегревается!! ! Переустановка Windows только если ничего не помогает! Например: греется процессор, переустановили систему и.. . счастье - не тормозит! Но счастье длится от нескольких часов до несколько дней и всё снова! Если были больны системные файлы и антивирус их вылечил, то переустановка рекомендуется т. к. глюки впоследствии всё равно вылезут.
руки у тебя не очень прямые, вот он виснет и тупит!
Сергей Кошелев умник? учи уроки! эге скоро!