Компьютерное железо

Как чистить системный блок если при вскрытии теряешь гарантию?

Сергей М@ньяк
Никак=) Да ты гарантию скорее всего только на корпус потеряешь, а на все железо, что внутри нет. Ну выбирай - либо твой комп сгорит от пыли, либо ты останешься на гарантии и еще неизвестно когда тебе его поменяют если чет случится. Кстати, есть такая фигня, что типа если комп испортился из-за покупателя, то гарантия не распространяется. Если в железе нет никакого брака, получится, что он испортился по вине пользователя если сгорит от пыли.
Рафаэль Гильманов
Лучший ответ
Чистить должны специалисты в сервисном центре при проведении очередного гарантийного обслуживания.
Для профилактики, можешь отвезти компьютер, не дожидаясь окончания срока гарантии.
Разрешаеться вскрывать системник для проведения чистки компа.. .
Мне так и говорили в сервисном центре....) ) Когда у друга из компа выгребли пол кило пыли))
Олег Мальцев
Борис Полторацкий ага, только потом-же эти работники сервисного центра говорят что-то типа "Вот у вас тут пломба нарушена, а значит вы вскрывали компьютер и гарантия автоматически анулируеться"
Зачем его вскрывать для чистки? Или у вас настолько большой срок гарантии? За пару лет там конечно пыль накопится, но ненастолько, чтобы требовалась срочная чистка. А после гарантийного срока будет уже неважно.
А если он сломается от пыли-это проблемы магазина. Нечего ставить пломбы на весь блок. У меня, например, стоят только внутри блока.
Petro Voitovich
Да тряхнуть его хорошенько, чтоб вся пыль вместе с железом высыпалась!
А если честно, то никак. Можно, конечно, на решетки снаружи по салфетке приклеить, но тогда перегреется и скорит.
Никак, если только распломбировка не влияет на гарантию или гарантия закончилась.
я дак вобще в первый день комп вскрыл когда купил, чтоб винт снять и сходить к друзьям покачать фильмы, музыку, совтину и игрушек а то без этого комп мне нах не нужен че смотреть на него чтоли
Веником...
Я свой вскрывала. Чистила куллер пылесосом!
Dэn Barzaev
Лучше всего балоном со зжатым воздухом. Кривыми руками не лезть. Убьет, компьютер
Ждать пока она кончитца
В сервисный центр. А по другому никак
пылесосом или комресром дуеш в отверстия для охлаждения
Kuzj Kuzmin
вскрывай смелей только запайки нетрогай, и нормально,