Не приходилось пользоваться беспроводной мышью, поэтому подскажите пожалуйста какие минусы у них бывают и на какие характеристики стоит обратить внимание? Может ли кем то перехватываться сигнал от мыши, и нужны ли для них драйвера ?
Спасибо.
Компьютерное железо
Вопрос про беспроводные мыши (внутри).
у меня без драйверов работает. свободно USB порт втыкаю в любой комп и сразу работает. плюсы в том, что проводов нет и USB порт торчит на 5 мм, в то время когда провод USB торчит во всю длину и иногда закрывает собой соседние гнезда. а вот насчет характеристик не скажу.
Необязательно и выбирать на рынке есть модели с двумя режимами вот http://www.razerzone.ru/product/mouses/razer-mamba-2012 и вот http://www.razerzone.ru/product/legacy/orochi
З. Ы. у проводных время отклика и точность у беспроводных нет привязки к месту
у меня комплект борда+мыша от Логитека http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7764860&hid=723088
драйверов нема ...вощем главное шоб роутером сигнал не перешибался ...оные норм - хоть рядом
+ отсутствие проводов
+ большое расстояние поддерживает передатчик
- покупка батареек
- возможен перехват сигнала (но мало кто этим будет заниматься. . .0,00001%)
- задержка сигнала больше чем у проводной (очень плохо для стрелялок и др игр где нужна моментальная реакция :)
- немного тяжелее
в целом, беспроводная лучше. . но мне лично больше нравятся с проводом. Воткнул и забыл..
- покупка батареек
- немного тяжелее
Wireless Desktop 2000 - купил 2 года назад на мышке менял батарейки 3 раза на клаве 1 раз .
работает нормально - время отклика тоже хорошее .
в новых BIOS тоже мышкой беспроводной можно пользоваться .
Да хрень это всё повышенное время отклика играю безпроводными мышами уже три с лишним года было что и проводную подключал разницы никакой. А батареек хватает нормальных на полгода если мышь не старая на старых они влёт садились.
Если для офисных задач то можно взять. Если для игр, то лучше не брать, так как у нее повышенное время отклика, увеличенный вес, может отпасть или сядет батарея в самый неудобный момент.
osobo net,sistema sama drajver nuzhnyj postavit...