Компьютерное железо

Вопрос про беспроводные мыши (внутри).

Не приходилось пользоваться беспроводной мышью, поэтому подскажите пожалуйста какие минусы у них бывают и на какие характеристики стоит обратить внимание? Может ли кем то перехватываться сигнал от мыши, и нужны ли для них драйвера ?
Спасибо.
у меня без драйверов работает. свободно USB порт втыкаю в любой комп и сразу работает. плюсы в том, что проводов нет и USB порт торчит на 5 мм, в то время когда провод USB торчит во всю длину и иногда закрывает собой соседние гнезда. а вот насчет характеристик не скажу.
Владимир Худяков
Лучший ответ
Необязательно и выбирать на рынке есть модели с двумя режимами вот http://www.razerzone.ru/product/mouses/razer-mamba-2012 и вот http://www.razerzone.ru/product/legacy/orochi
З. Ы. у проводных время отклика и точность у беспроводных нет привязки к месту
Azamat Arslanov
у меня комплект борда+мыша от Логитека http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7764860&hid=723088
драйверов нема ...вощем главное шоб роутером сигнал не перешибался ...оные норм - хоть рядом
+ отсутствие проводов
+ большое расстояние поддерживает передатчик

- покупка батареек
- возможен перехват сигнала (но мало кто этим будет заниматься. . .0,00001%)
- задержка сигнала больше чем у проводной (очень плохо для стрелялок и др игр где нужна моментальная реакция :)
- немного тяжелее

в целом, беспроводная лучше. . но мне лично больше нравятся с проводом. Воткнул и забыл..
Олег Юрченко
Wireless Desktop 2000 - купил 2 года назад на мышке менял батарейки 3 раза на клаве 1 раз .
работает нормально - время отклика тоже хорошее .

в новых BIOS тоже мышкой беспроводной можно пользоваться .
Sardar Hol Muhammed
Да хрень это всё повышенное время отклика играю безпроводными мышами уже три с лишним года было что и проводную подключал разницы никакой. А батареек хватает нормальных на полгода если мышь не старая на старых они влёт садились.
Тимур Аранчей
Если для офисных задач то можно взять. Если для игр, то лучше не брать, так как у нее повышенное время отклика, увеличенный вес, может отпасть или сядет батарея в самый неудобный момент.
osobo net,sistema sama drajver nuzhnyj postavit...
Ron Williams