Компьютерное железо
Беспроводная мышь: плюсы и минусы???
Здравствуйте!!!!Хочу прикупить себе беспроводную мышку для ПК, но меня насторожило один минус таких мышей. А именно: якобы такие мышки при простое некоторого времени сами переходят в "спящий режим". Отсюда вопросы:1) долго ли происходит выход из "спящего режима" (можно ли грубо говоря, приводя в пример игру "Сounter-Strike", можно ли будет засесть где-нибудь, долго ждать, а когда враг выбежит, поточнее прицелившись выстрелить в него???). Не будет ли проблем с такими играми.2) Можно ли самому выставлять время простоя перед уходом на сон???3) в чем ощутимая разница между мышами за цены 500р. и 2000. кроме цены и количества кнопок (кол-во dpi насколько я знаю особой разницы для домашнего пользования не имеет)?4) какие еще недостатки???
1. выход из "спящего режима" мгновенен, профессиональные игроки не признают беспроводные девайсы.
2. нет
3. разница в качестве материалов, фишки конкретной мыши и удобстве пользования (регулировка dpi, изменяемый вес, тип и способ зарядки аккумуляторов и т. д. )
4. у каждой модели свои + и -
юзаю Logitech MX Revolution в работе имхо лучше нет, в играх тоже норм (с норм ковром) , в CS долго привыкал.
хоть и работает через USB, но на частоте 2,4 Ггц, при загрузке определяется в POST в отличие от клавы MX 5500 (набор MX 5500 Revolution)
2. нет
4. у каждой модели свои + и -
Играть на них невозможно! Выключаются через пару сек, пока включится тоже пару сек проходит - в игре ты труп !!!
Может я утрирую, но больше двух дней я не выдержал - перешел обратно на проводную. Так или иначе беспроводное соединение более тормозное, даже если мышь не переходит в режим энергосбережения .
читай тут : http://www.oklick.ru/press-center/press/804/
Привет. У меня знакомый взял, сказал удобна, реагирует хорошо. Но один недостаток --САДЯТСЯ БАТАРЕЙКИ--Потом он перешел на обычную клаву и мышь.
недостаток только один- подзаряжать их надо периодически. никакого спящего режима у моей мыши нет. а вообще мне очень нравятся беспроводные мышь и клава!!!!
она подключается к usb т. е. обнаруживается после загрузки компутера.
цена зависит от функций. они дороги. надо искать с функцией энергосбережения.
я купил проводную net scroll 200 и тебе советую.
Беспроводные мыши плохи во всём кроме того, что они БЕЗ ПРОВОДОВ. Чувствительности и скорости никакой. Играть вы с таким грызуном не сможете 100%. К тому же беспроводная мышь тяжёлая, как 10 проводных. Руку накачаете.
у меня мышь влияет на ADSL модем! если я перегружаю комп и мышь там, не могу войти в мнет! никак не могу исправить это
они ламаются
У меня не "спит" ( мышь Logitech), но всегда забываю вовремя купить элементы питания, на мыши батарейки садятся намного быстрее, чем на клавиатуре. И еще когда не пользуешься компом несколько дней, то иногда приходится ее вновь активировать.
беспроводная на батарейках но зато провод не мешает
с проводной всё наоборот
у меня была без проводная мышь и никакого спящего режима у неё небыло... видимо не у всех он есть
сейчас у меня microsoft SideWinder X5 о*уенна геймерская мыш
с проводной всё наоборот